Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

27 апреля, Суббота

В Тюменской областной Думе пройдет семинар для депутатов и их помощников

01.11.2016 17:15:26

В Тюменской областной Думе пройдет семинар для депутатов и их помощников

В Тюменской областной Думе идет подготовка к семинару «Правовые и организационные вопросы деятельности депутата Тюменской областной думы и помощника депутата Тюменской областной думы». В течение двух дней нормотворцы и их помощники, работающие на территории всего региона, будут слушать лекции и участвовать в практических занятиях.

Напомним, что такая учеба проходит в парламенте как в начале созыва, так и регулярно в течение всего срока депутатских полномочий. Нынешний семинар – основа работы регионального парламента шестого созыва. Представители структурных подразделений облдумы расскажут о кадровом, информационном, аналитическом, правовом обеспечении работы парламента, работе с обращениями граждан. Организаторы семинара – депутаты и аппарат комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам. Глава комиссии, депутат Владимир Нефедьев лично возглавляет организационный комитет и принимает активное участие в обсуждении семинара.

В числе важных тем обсуждения – механизмы поддержки жителей области, которые обращаются к народным избранникам. Зачастую, чтобы помочь гражданину, мало принять решение, его необходимо воплотить в жизнь в рамках закона. В первую очередь оформить все документы: зарегистрировать, соблюсти сроки, направить в профильный департамент.

Тема следующего семинара депутатов и помощников народных избранников – законотворческий процесс. Этот вопрос планируется детально рассмотреть в марте будущего года.

Елена Зубкова
Теги: Владимир Нефедьев 


Возврат к списку