Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Сергей Корепанов определил планы парламентариев на неделю

28.03.2016 17:41:06

Сергей Корепанов определил планы парламентариев на неделю

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл традиционное совещание с депутатами.

Депутаты обсудили работу народных избранников в муниципалитетах области и автономных округах. В том числе, и ход подготовки к предварительному голосованию в городах области, Югры и Ямала. В них примут участие зарегистрированные кандидаты в депутаты Тюменской областной Думы. Первые дебаты начнутся уже 9 апреля. Для кандидатов по избирательным округам Ямала тема определена – сотрудничество области и автономного округа.

Сергей Корепанов подробно проинформировал коллег о рабочей поездке в избирательный округ на Ямале. Руководитель Думы был в Салехарде на традиционном весеннем празднике северян – Дне оленевода. А в Шурышкарском районе встретился с представителями общественности, ветеранами, журналистами, посетил объекты промышленного и социального назначения. Он отметил, что в муниципальных образованиях этого района хорошо оправдала себя практика строительства универсальных модульных сооружений, в которых размещаются производственные предприятия самого разного профиля.

На прошлой неделе в информационно-выставочном комплексе Думы состоялась не совсем обычная встреча. Гостями регионального парламента стали старшеклассники из Нового Уренгоя. Молодые северяне в дни весенних каникул встретились в Тюмени с губернатором Владимиром Якушевым, с ректорами высших учебных заведений. Таким образом, старшеклассники получили полную информацию о перспективах развития всего региона и о возможном выборе будущей профессии. О деятельности депутатского корпуса ребятам рассказали руководитель Думы Сергей Корепанов и председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов.

В минувшую пятницу в большом зале Думы собрались ветераны транспортного строительства региона. Они торжественно отметили 50-летие легендарного объединения «Тюменьстройпуть». Знаменитый коллектив построил не только железную дорогу от Тюмени до Ямбурга, но и десятки важных объектов транспортной инфраструктуры, жилые дома и здания социально-бытового назначения. Ветераны говорили об огромном вкладе строителей в освоение нефтегазовых месторождений, о появлении на географической карте области новых городов и посёлков. С особым чувством признания собравшиеся вспоминали Героев Социалистического Труда – руководителя объединения Дмитрия Коротчаева и бригадира Виктора Молозина. По мнению Сергея Корепанова, подобные встречи позволяют по достоинству отметить трудовые достижения первопроходцев и таким образом передать рабочую эстафету младшему поколению.

Кстати, в Тюмени на днях проходил традиционный конкурс профессионального мастерства молодых специалистов разных профессий. Заметно, что в последнее время рабочие специальности стали более популярны у выпускников школ. Причём молодёжь и сама понимает, что умелые руки и востребованная специальность способны составить конкуренцию общепринятому выбору в пользу решения стать «офисным планктоном».

Завтра, 29 марта, состоится собрание Общественной палаты Тюменской области. Председатель и депутаты Думы примут участие в масштабном форуме активистов региона.

В четверг планируется провести ряд выездных мероприятий в рамках Дня Тюменской областной Думы в Исетском муниципальном районе. Тема – перспективы реализации экономических и финансовых проектов, создание благоприятного инвестиционного климата.

В пятницу и субботу депутаты примут участие в мероприятиях в честь Дня геолога и Дня единения народов Беларуси и России.

Владимир Кузнецов


Возврат к списку