Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Выездные спектакли закончились. Но это только «антракт»

17.02.2016 15:19:00

Выездные спектакли закончились. Но это только «антракт»

Череда выездных спектаклей Тюменского государственного театра кукол и масок по образовательным учреждениям Тюмени завершилась «Кукарямбой» в детском саду №151.

17 февраля около 150 ребят из средних, старших и подготовительных групп увидели этот уже известный тюменцам спектакль. «Кукарямба или книжные острова» знакомит юного зрителя с персонажами известных сказок. Дети в интерактивной форме угадывают героев, подсказывают актерам фразы, ставшие уже крылатыми. Спектакль был поставлен театром для решения одной очень важной задачи – напомнить детям о важности и нужности чтения книг. Ребята приняли «Кукарямбу» на ура!

В течение полугода спектакли Тюменского театра кукол и масок у себя в гостях приняли около 10 учебных заведени й Тюмени, в том числе и специализированные – Тюменский дом ребенка. Детям, в зависимости от возраста, показали «Сказки бабушки Совы», «Дюймовочку», «Веселый светофор» и «Кукарямбу». Как показал опыт такого «театрального сезона» спектакли на базе родной школы или сада нужны.

Владимир Пискайкин Пискайкин Владимир Юрьевич СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , депутат Тюменской областной Думы: «Мы получили много положительных отзывов от директоров школ, от заведующих детских садов, от детей и их родителей. Спектакли понравились всем! А все почему? Это ведь и удобно: не надо вывозить специально ребенка в театр, тратить на это время выходного дня. Хотя я понимаю, что семейный совместный досуг тоже нужен. Но не все могут себе это позволить. Посмотреть спектакль в том же детском саду удобно всем – дети организованы, в коллективе, это событие, которое запомнится надолго, его будут обсуждать с товарищами. Думаю, на этом мы не остановимся. Буду и дальше поддерживать подобные образовательные проекты. Хочется, чтобы как можно больше детей приобщились к культуре театра».

Выездные спектакли были организованы при инициативе депутата Тюменской областной Думы Владимира Пискайкина Пискайкин Владимир Юрьевич СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ и при поддержке Департамента культуры Тюменской области.

Анастасия Шестакова, помощник депутата



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку