Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

28 апреля, Воскресенье

Торжественная церемония закрытия мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне состоялась в областном центре

18.12.2015 15:10:00

Торжественная церемония закрытия мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне состоялась в областном центре

Более 200 тысяч жителей области, среди которых 180 тысяч учеников и 35 тысяч педагогов, объединились в этом году, чтобы принять активное участие в конкурсах, выставках, марафонах, флешмобах и других региональных акциях. Всего в Тюменской области прошло около тридцати конкурсов, среди них: «Премьера - 2015», «Моя семья в Великой Отечественной войне», «70 вопросов о Победе», «Рассвет Победы».

На базе Тюменского государственного колледжа искусств сегодня, 18 декабря, прошло торжественное награждение участников проектов и мероприятий, приуроченных к году Победы.

На церемонии присутствовали и члены фракции «Единой России» Тюменской областной Думы Тамара Белоконь и Сергей Козлов.

«Хочется сказать слова признательности детям, педагогам и департаменту образования и науки Тюменской области за организацию замечательных проектов в честь юбилея Победы. Мне посчастливилось увидеть реализацию многих из них, претворить в жизнь проект «Моя семья в годы Великой Отечественной войны». Это стало возможным благодаря тому, что каждая семья, участвующая в проекте, сохранила светлую память о своих героях. Это были проекты «со слезами на глазах», и мы должны помнить о тех памятных событиях не только в год юбилея Победы», – подчеркнула Координатор проекта «Крепкая семья» Тамара Белоконь в поздравительной речи.

Дипломы за активное участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, вручили представителям комитета образования администрации Заводоуковского городского округа, отдела образования администрации Сладковского и Сорокинского муниципальных районов, управления образования администрации Нижнетавдинского муниципального района, комитета по образованию администрации Бердюжского и Уватского муниципальных районов, департамента образования администрации города Тюмени.

Аппарат фракции «Единая Россия»



Возврат к списку