Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

30 апреля, Вторник

Лучшие Советы из страны Советов

07.04.2015 16:35:34

Лучшие Советы из страны Советов

Сегодня, 7 апреля, вице-спикер областного парламента, руководитель депутатской фракции ЛДПР Владимир Сысоев в качестве эксперта принял участие в Тюменском экономическом форуме по теме «Экономика региона: возможности и ресурсы развития». Форум, посвященный 40-летнему юбилею экономического образования в Тюменского государственном университете, собрал представительный коллектив экспертов, ученых, чиновников и студентов.

Участники форума попытались ответить на вопросы, которые диктует сложная экономическая ситуация в стране. Так, часть экспертов отметила, что необходимо принять на вооружение имеющейся советский опыт в создании единого производственного цикла - от добычи и переработки сырья до окончательного сбыта продукции при полном обеспечении этого цикла собственными технологиями и оборудованием. В частности, депутат Владимир Сысоев в своем докладе обратил внимание, что на современном этапе наша страна утратила технологии во многих сферах промышленности, в том числе в сфере добычи нефти и газа. «Большая часть комплектующих нами закупается за границей. Даже если производство локализуется внутри страны, то на основе западных технологий. Нам нужен комплексный подход к единому пониманию развития производительных сил и социальной сферы», - подчеркнул Владимир Сысоев.

Депутат предложил включить в резолюцию форума предложение к Губернаторам Тюменской области, Ямала и Югры создать Совет по развитию производственных сил. «На первое место необходимо поставить вопрос многократного увеличения рабочих мест, создающих добавочную стоимость, взаимоувязанного развития социальной, транспортной и энергетической инфраструктуры, перемещение людских ресурсов, активизации геологического изучения недр», - отметил парламентарий. По мнению Владимира Сысоева, Совет мог бы заняться активизацией геологического изучения недр и созданием условий для функционирования в Тюменской области институтов по созданию прорывных технологий в сфере добычи нефти и газа и их переработки.

Подытоживая свое выступление, Владимир Сысоев добавил: «Локомотивом ускоренного развития производительных сил области может стать программа «Сотрудничество». И если удастся решить задачу, чтоб на один стимулирующий рубль бюджетных инвестиций привлечь десять рублей внебюджетных средств, то можно будет сказать, что локомотив разогнался и программа принесла свои результаты».

Таких же высоких результатов творческой активности, непрерывной целеустремленности, пожелал в своем поздравлении вице-спикер областного парламента Владимир Сысоев коллективу Финансово-экономического института в день 40-летнего юбилея экономического образования в ТГУ, вручив трудовому коллективу Почетную грамоту Тюменской областной Думы.

Жанна ХАРИНОВА, помощник депутата по единому избирательному округу



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку