Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

27 апреля, Суббота

Обращение председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова в связи с Международным днём инвалидов

02.12.2014 16:01:53

Обращение председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова в связи с Международным днём инвалидов

Дорогие земляки!

Международный день инвалидов призван привлечь пристальное внимание всего гражданского общества к людям с ограничением жизнедеятельности. Доступная среда для них определяется нашей готовностью помогать и способностью решать вопросы равноправного развития каждого гражданина. В рамках региональных программ, направленных на повышение качества проживания инвалидов, в области создаются возможности беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, здравоохранения, образования

Социальные программы поддержки инвалидов в Тюменской области направлены на улучшение качества их жизни, реабилитацию и интеграцию в общество, реализацию творческих способностей. Действует специальная программа трудоустройства инвалидов, под контролем региональной власти вопросы создания рабочих мест для инвалидов. В тюменских организациях инвалидов много неравнодушных, смелых, творческих людей. У них хватает мужества не смириться с тяжёлым недугом, а жить интересно и ярко. Они показывают хороший пример другим и убеждают собственными достижениями: главное - верить в себя, и тогда нет ничего невозможного.

Есть немало достойных примеров настоящего мужества в разных сферах деятельности. Наши спортсмены достойно представляют Тюменскую область, входят в сборные команды России по различным видам спорта и завоевали мировую известность победами на самых престижных международных соревнованиях, включая Паралимпиады.

Желаю вам здоровья, счастья, успехов, оптимизма, благополучия, исполнения планов и начинаний!

Председатель Тюменской С.Е. Корепанов областной Думы



Возврат к списку