Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Сотрудничество с программой «Новые имена Сургута»

29.10.2014 16:27:06

Сотрудничество с программой «Новые имена Сургута»

Галина Резяпова Резяпова Галина Александровна ЕДИНАЯ РОССИЯ на протяжении трех лет сотрудничает с Сургутским музыкальным колледжем в рамках программы «Новые имена Сургута». Депутат оказывает поддержку молодым талантам, посещает отчетные концерты учащихся, окружные конкурсы юных музыкантов.

Традиционно, в Международный день музыки, в Сургутском музыкальном колледже - концерт участников программы «Новые имена Сургута»: талантливых детей - лауреатов Международных конкурсов и фестивалей.

Прошедшим летом 30 детей побывали в творческом лагере в город Суздаль. Там с ними занимались лучшие педагоги страны. Большая половина выпускников сейчас студенты престижных российских академий и консерваторий. Причем - 47 выпускников из них вернулись в Югру, 26 - работают в Сургуте и уже сами воспитывают молодое поколение талантливых детей. Многие дети после поездки в Суздаль решили навсегда связать свою жизнь с музыкой.

«Поддержка этой программы для меня - не только депутатский наказ, но и честь, и эстетическое удовольствие. В этом хорошем деле, опять же совокупно, участвуют средства бюджета Тюменской области, Югры и города», - сказала Галина Александровна.

За последние три года благодаря финансовой поддержке Галины Резяповой Резяпова Галина Александровна ЕДИНАЯ РОССИЯ 25 учащихся участвовали в Международных конкурсах и обучались в летней творческой школе «Новые имена» в городе Суздаль.

В 2014 году из бюджета Тюменской области выделено более полумиллиона рублей для участия молодых талантов в Международных конкурсах и Летней творческой школе «Новые имена».

Ссылка на видеоматериал: http://sitv.ru/arhiv/news/culture/72547/

Информацию подготовила помощник депутата
Тюменской областной Думы
А.С.Илюшкина

Для справки: Международная благотворительная программа «Новые имена» была создана в 1989 году в Российском Фонде культуры при поддержке Президента России Б.Н. Ельцина. Цель Программы – поиск и поддержка молодых талантов.
Сургут является третьим по счету городом России, в котором открылось отделение Международной благотворительной Программы «Новые имена».

Формирование условий для всестороннего творческого развития, сочетающего углубленную профессиональную подготовку, повышение общего культурного уровня и активный оздоровительный отдых молодых дарований – музыкантов, художников и поэтов - главная цель организации Творческих школ «Новые имена».



Возврат к списку