Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

28 апреля, Воскресенье

Геннадий Корепанов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний и открытию учебного года в средней школе № 1 г. Ялуторовска

02.09.2014 14:08:23

Геннадий Корепанов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний и открытию учебного года в средней школе № 1 г. Ялуторовска

1 сентября заместитель председателя Тюменской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Геннадий Корепанов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний и открытию учебного года в средней школе № 1 г. Ялуторовска. В мероприятиях приняли участие заместитель главы администрации г. Ялуторовска Ольга Губачева, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Александр Дьячков, представители других общественных организаций, СМИ и родители.

В своем выступлении перед участниками торжественной линейки депутат, в частности, сказал:

«Поздравляю учителей, учеников и их родителей с началом нового учебного года, с Днем знаний!

Для учеников это новый путь в мир открытий, познания и достижений. Для педагогов – время мудрости, творческой энергии и упорства в нелегкой профессии учителя.

1 сентября - торжественный и особый день для всех учителей, школьников и их родителей. Это и ожидание встречи с классом, и добрые воспоминания о прошлых школьных годах, и осознание того, что только знания лежат в основе любого дела. Ялуторовские школьники должны глубоко осваивать дисциплины преподаваемые в школе и иметь по ним максимально прочные знания.

Сегодняшнее мероприятие проходит в год знаковых событий региона. В апреле мы отметили 20-летие Тюменской областной Думы, в мае - 50 лет со дня первой промышленной отгрузки тюменской нефти с Шаимских нефтепромыслов, 14 августа - 70 лет со дня образования Тюменской области,15 августа отметили 100 лет со дня рождения основателя нефтегазового комплекса области - первого секретаря Тюменского промышленного обкома КПСС А.К. Протозанова, 3 октября отметим 95 лет первому секретарю Тюменского обкома КПСС, заместителю председателя Совета министров СССР, Герою Социалистического труда Б.Е.Щербине.

14 сентября состоятся выборы губернатора Тюменской области. В связи с этим, пользуясь случаем, приглашаю всех вас, уважаемые взрослые, придти на избирательные участки и отдать свой голос за достойного кандидата.

В этом году дан старт мероприятиям, посвященным подготовке к 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В июле-августе группа тюменских энтузиастов – членов клуба «Сибирские ястребы», доставила в капсулах землю, политую кровью наших воинов в годы Великой Отечественной войны из городов героев России, Белоруссии и Украины и передала 20 августа в музей боевой славы Тюменской области.

Сегодня Тюменская область один из ведущих, динамично развивающихся регионов страны. За последние 8 лет валовый региональный продукт увеличился в 2,3 раза. В 2013-2014 годах в области запланировано ввести в эксплуатацию 21 новый завод: 12 производств уже заработали, а 9 откроются в ближайшее время.
Часть новых заводов введенных в последние годы я назову: «Тобольск -Полимер», электроплавильный завод «УГМК-Сталь», завод «Бейкер Хьюз» (оборудование для нефтеперерабатывающей промышленности), завод кумулятивных зарядов «Дина Энерджетикс», молокоперерабатывающий завод компании «Золотые луга» и др. В 2013 году каждая шестая школа России была введена в Тюменской области.

Все это стало возможным благодаря мощному фундаменту, заложенному во второй половине XX века первооткрывателями Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции, добросовестному труду, таланту и энтузиазму нынешнего поколения тюменцев.

Подрастающему поколению предстоит не только сохранить созданное старшими поколениями, но и продолжить их славные трудовые традиции новыми достижениями во всех сферах жизни нашего любимого края.

В связи с этим я бы хотел акцентировать внимание учеников не только выпускных, но и старших классов на выборе профессии. Сейчас большое внимание уделяется инженерным и рабочим профессиям, так как наша область вступила во второй этап индустриализации. Возросла потребность в инженерно-технических специалистах. За последние 6 лет область инвестировала более 4 миллиардов рублей на переоснащение учебно-материальной базы профобразования, повышение квалификации преподавательского состава, расширение возможности для практических занятий. На территории области набирает силу общественное движение «В поддержку человека труда».

Убежден, вместе мы справимся с этой задачей. Желаю всем в новом учебном году упорства в достижении поставленных целей, побед и отличных знаний. Здоровья, счастья и благополучия!

Затем депутат провел с учениками 11-х классов парламентский урок по вопросам патриотизма и гражданственности, посвященный 70-летию образования Тюменской области.

В ходе занятия ученики задали ряд вопросов, в том числе, и по событиям, происходящим в мире. От ребят поступила просьба организовать поездку в Тюмень для проведения экскурсии по зданию областной Думы. Депутат пообещал организовать такую экскурсию.

Советник В.А. Далингер



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку