30 июня в Малом зале заседаний Тюменской областной Думы состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Парламентский корреспондент» среди журналистов областных, окружных, городских и районных СМИ.
На торжественном награждении представителей СМИ поздравили депутаты областной Думы и члены организационного комитета конкурса , , , . . Они поблагодарили собравшихся за плодотворную работу, профессионализм, оперативное и объективное освещение парламентских событий.
Список победителей конкурса «Парламентский корреспондент» за 2013 год
Гран-при «Лучший парламентский корреспондент 2013 года»
Перепелица Полина Владимировна – обозреватель ООО «ИКГ «Цезарь» – лучший парламентский корреспондент 2013 года.
Номинация «Областная Дума: день за днем»
Горелова Алла Владимировна – редактор отдела парламентской жизни газеты «Тюменские известия» – 1 место.
Багрицкий Денис Сергеевич – корреспондент службы информации ЗАО «Студия ТР ТР» – 2 место.
Филатов Игорь Евгеньевич – главный редактор интернет-газеты «Вслух.ру» – 3 место.
Номинация «Депутатский комитет»
Михайловская Инесса Валерьевна – корреспондент службы информации ЗАО «Студия ТР ТР» – 1 место.
Боталов Николай Петрович – обозреватель отдела экономики газеты «Тюменские известия» – 2 место.
Белоусова Кристина Александровна – обозреватель информационного агентства «Тюменская линия» – 3 место.
Номинация «Избирательный округ: с заботой о селе»
Смолярова Татьяна Юрьевна – редактор газеты «Красная звезда» (Викуловский район) – 1 место.
Хохлова Вера Ивановна – корреспондент газеты «Тобольская правда» (г. Тобольск) – 2 место.
Олениченко Олег Владимирович – корреспондент ООО «ТК «Стелла» – 3 место.
Номинация «Избирательный округ: сотрудничество на деле»
Шандрыголова Екатерина Сергеевна – собственный корреспондент по Тюменской области информационного агентства «Север-Пресс» – 1 место.
Рыбьякова Наталья Андреевна – корреспондент газеты «Красный Север» – 2 место.
Ильина Вероника Олеговна – собственный корреспондент газеты «Новости Югры» – 3 место.
Номинация «Депутатская фракция»
Казанцева Анастасия Павловна – корреспондент газеты «Тюменский край» – 1 место.
Шаманенко Маргарита Борисовна – обозреватель по вопросам политики отдела политики и права газеты «Тюменская область сегодня» – 2 место.
Шильников Сергей Борисович – обозреватель газеты «Тюменская правда» – 3 место.
Номинация «Депутат без галстука»
Жижик Наталья Александровна – руководитель Тюменского бюро ОГТРК «Ямал-Регион» – 1 место.
Турбина Любовь Ивановна – ведущая программ группы подготовки и выпуска радиопрограмм филиала ВГТРК «Регион-Тюмень» – 2 место.
Пахотин Сергей Иосифович – корреспондент журнала «Спорт-Регион» – 3 место.
Номинация «В кадре – народный депутат»
Жернаков Сергей Владимирович – оператор ЗАО «Студия ТР ТР» – 1 место.
Ткачук Дмитрий Юрьевич – фотокорреспондент газеты «Тюменские известия» – 2 место.
Булдаков Александр Сергеевич – видеооператор ООО «ТК «Стелла» – 3 место.
Специальная премия
«За вклад в развитие парламентской журналистики»
Пахотин Юрий Иосифович – шеф-редактор газеты «АиФ в Западной Сибири»
Бурова Юлия Евгеньевна – директор ООО «ИКГ «Цезарь»
Швецова Ольга Владимировна – главный редактор газеты «Тюменский край»
Аксенова Елена Викторовна – главный редактор газеты «Новая жизнь»
Земеров Евгений Петрович – главный редактор газеты «Ярковские известия»
Мелешко Владимир Михайлович – главный редактор газеты «Армизонский вестник»
Наумова Вероника Дмитриевна – заместитель главного редактора газеты «Тюменские известия»
Специальные призы депутатов
Петелина Анастасия Владимировна – руководитель службы информации ОАО «Радио-7»;
Жилин Андрей Николаевич – корреспондент, ведущий программ ЗАО «Студия ТР ТР»;
Горбунова Инна Владимировна – обозреватель газеты «Тюменский курьер»;
Михалькова Елена Викторовна – редактор отдела местного самоуправления газеты «Тюменские известия».
Управление по обеспечению информационной политики