Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

28 апреля, Воскресенье

Выставка «Здравоохранение-2014» расскажет, как сохранить красоту и здоровье

09.04.2014 13:07:00

Выставка «Здравоохранение-2014» расскажет, как сохранить красоту и здоровье

«Тюменская ярмарка» приглашает тюменцев и жителей областной столицы посетить специализированные выставки «Здравоохранение-2014», «Стоматология», «Индустрия красоты». Отраслевой проект открылся в Тюмени сегодня, 9 апреля. Его организаторами традиционно выступили ОАО «Тюменская ярмарка» и Правительство Тюменской области.

Как отмечают эксперты, выставка стала, без преувеличения, масштабным событием области в сфере здравоохранения. В 2013 году ее посетили более 3 тысяч человек – руководители и сотрудники профильных предприятий и жители региона, внимательно относящиеся к собственному здоровью. Свои лучшие товары и услуги в этом году представят более 40 учреждений из Барнаула, Бийска, Екатеринбурга, Мегиона, Москвы, Новосибирска, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Челябинска и Ярославля. Достижения нашего региона продемонстрируют Тюменский кардиологический центр, областной Центр гигиены и эпидемиологии, Тюменский медицинский колледж, информационный портал «Тюменская область – территория здоровья», Областной центр реабилитации инвалидов.

В торжественной церемонии открытия принял участие вице-спикер регионального парламента, координатор областных проектов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Качество жизни (Здоровье)» и «Земский доктор» Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ . «Проведение таких специализированных выставок стало доброй традицией региона. Их бесспорные преимущества заключаются в том, что специалисты отрасли получают возможность обмениваться опытом, открывать новые технологии и профессионально развиваться, а неравнодушные к своему здоровью гости выставки могут познакомиться с широким спектром современных медицинских товаров и услуг. Неслучайно говорят: «Хочешь быть счастливым – будь здоровым!». А здоровье – это не только занятие физической культурой, но и здоровый образ жизни, и осознанная ответственность за свой организм. Надеюсь, открытая выставка поможет каждому из вас приблизиться к заветному счастью. Будьте здоровы!», - пожелал Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ .

С приветственным словом также выступили заместитель директора департамента здравоохранения области Алексей Немков, генеральный директор Тюменского представительства Корпорации «Академия Научной Красоты» Марианна Аббас, генеральный директор ОАО «Тюменская ярмарка» Эдуард Бакиев. Алексей Геннадьевич обратил внимание гостей выставки на тот факт, что региональная система здравоохранения динамично развивается и демонстрирует высокие результаты на всероссийском уровне. Так, в Тюмени осуществляют свою деятельность 23 клинических больницы, 30 поликлиник, 11 родильных домов, 16 диспансеров, 14 реабилитационных центров и 63 стоматологические поликлиники. Ряд новых медицинских объектов сдан в эксплуатацию в северных районах: более 20 фельдшерско-акушерских пунктов, станция переливания крови, онкологический центр и другие. Свыше десятка тысяч северян проходят лечение в санаториях и клиниках юга области.

Программа выставки включает в себя конференции, семинары, мастер-классы и презентации. Все желающие могут познакомиться с представленными экспозициями в течение трех дней. Торжественная церемония закрытия выставки состоится 11 апреля.

Помощник депутата И. Афанасьева



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку