Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Галина Резяпова провела очередной прием граждан по личным вопросам

21.02.2014 10:39:00

Галина Резяпова провела очередной прием граждан  по личным вопросам

20 февраля депутат Тюменской областной Думы Галина Резяпова Резяпова Галина Александровна ЕДИНАЯ РОССИЯ провела очередной прием избирателей в городе Сургуте.

В ходе приема к областному депутату обратилось восемь человек. Вопросы, с которыми обратились граждане, касались пенсионного обеспечения, улучшения жилищных условий, социальных выплат, а также некоторых других проблем.

К Галине Александровне поступило обращение об улучшении жилищных условий - о возможности получения квартиры на льготных условиях (льготная ипотека), как работнику бюджетной сферы.

Один из заявителей - бывший работник образования, обратился за разъяснением порядка предоставления выплаты ежемесячной материальной помощи для работников бюджетной сферы, вышедших на пенсию и имеющие звания «Ветерана труда».

Также в одном из обращений к областному депутату заявительница просит разобраться в вопросе об оказании содействия в получении звания «Ветерана труда».

Обратились члены общественной организации Сургутского района с просьбой о выделении финансовой помощи на издательскую продукцию, а именно – для издания сборника басен местного поэта.

Кроме того, на прием пришли граждане, пожелавшие выразить депутату Галине Резяповой Резяпова Галина Александровна ЕДИНАЯ РОССИЯ благодарность за помощь в решении вопроса, с которым они обращались ранее. В частности, о выделении материальной помощи на приобретение сценических костюмов для хора общества инвалидов по зрению. Отметим, что в 2012 году из бюджета Правительства Тюменской области выделено 360 тысяч рублей на приобретение костюмов для хора общества инвалидов по зрению Сургутского района.

Последний заявитель-пенсионер обратился с просьбой проконсультировать его о возможностях предоставления материальной помощи. Дело в том, что пенсионер большую часть пенсии оплачивает коммунальные услуги, в связи с этим находиться в сложном финансовом положении. Также пенсионер указывает на завышенные коммунальные тарифы.

По итогам приема по личным вопросам Галина Резяпова Резяпова Галина Александровна ЕДИНАЯ РОССИЯ дала разъяснения на все поступившие обращения. Все они находятся на личном контроле депутата.

Следующий прием граждан областным депутатом состоится в марте. График приема будет опубликован дополнительно в средствах массовой информации г. Сургута.

Помощник депутата А.С.Илюшкина



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку