Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Александр Крупин открыл выставку фотографий, где запечатлены уникальные природные заповедники региона

Александр Крупин открыл выставку фотографий, где запечатлены уникальные природные заповедники региона 04.09.2017

В Тюменской областной Думе открылась фотовыставка «Заповедными тропами». Ее авторы экологи, занимающиеся охраной тюменского края и популяризацией его богатств - Павел Ситников и Евгений Баянов. Фотоработы посвящены особо охраняемым природным объектам. Таких, к примеру, как тобольский Белкинский лог, ялуторовская Роща декабристов, вагайский памятник природы «Рахимовский». 

Открыл выставку заместитель председателя комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной Думы Александр Крупин. «Интерес к этой выставке и теме велик у любой аудитории. Все потому, что фотографии сделаны с любовью. Давно знаю авторов выставки. Они не только многое делают для защиты окружающей среды. Проводят экологические акции и встречи. Павел Ситников занимается таким направлением, как эко-путешествия. Тем самым вносит вклад в развитие регионального туризма в Тюменской области», - отметил Крупин.  

Народный избранник отметил также, что законодатели области всегда принимают активное участие в экологических мероприятиях. Выходят на субботники, уборку мусора, высаживают деревья. 

Напомним, что Павел Ситников провел уже 176 эко-туров. Продолжительность поездок и походов составляет от одного дня до трех недель. Эко-туристы не только изучают красоты и заповедные уголки сибирской глубинки, но и берут в руки мешки и собирают мусор, оставленный нерадивыми путешественниками. 

Свое кредо экологи написали на титульном листе выставки фоторабот «Заповедными тропами»: «Здесь только малая доля уникальных природных территорий и редких видов, что хранит для будущих поколений наша богатая тюменская земля. Знайте и любите Природу, пока она у нас еще есть!».



Видеокомментарии:

rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
Загрузка плеера

Возврат к списку