Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

27 апреля, Суббота

Сергей Корепанов пообщался с жителями Шурышкарского района Ямала

Сергей Корепанов пообщался с жителями Шурышкарского района Ямала 04.09.2017

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов побывал с рабочей поездкой в своем избирательном округе. Несколько дней спикер регионального парламента провел в Шурышкарском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, где пообщался с педагогами, аграриями, спортсменами и школьниками. 

Сергей Корепанов принял участие в V-й Обской сельскохозяйственной ярмарке, которая прошла на центральной площади села Мужи. Там можно было найти все – от меда до картофеля. Он вручил благодарственные письма Тюменской областной Думы заслуженным труженикам и поздравил всех жителей села с этим событием, которое стало настоящим праздником. 

«На Ямале всегда умели трудиться. Несмотря на непростые погодные условия, в округе не просто существует сельское хозяйство, здесь успешно действуют сельхозпредприятия, выпускается качественная продукция. Аграрный сектор постоянно развивается, у него есть хорошие перспективы», – отметил Корепанов.

В программе поездки депутата - встреча с кадетами села Мужи. Разговор шел о развитии и перспективах кадетского движения. Старшеклассники задавали Сергею Корепанову вопросы о том, как прошло его детство, к чему стремился законотворец, когда был подростком. По итогам встречи ребята высказали ряд предложений и просьб. Одна из них – помощь в приобретение костюмов для танцевального коллектива. Сергей Корепанов взял в работу все озвученные предложения.  

В рамках поездки председатель облдумы побывал и в спортивных учреждениях. Хорошее впечатление на него произвели спортивный комплекс «Олимп» и хоккейный корт. «Мне, как депутату, который отвечает за эту территории, очень важно, что развитию спорта и созданию возможностей для занятий им, в районе уделяют много времени и сил. Комплекс «Олимп» построен в 2017 году, и здесь занимаются все дети и подростки села», - отметил он. 

Сергей Корепанов встретился и со спортсменами поселка Восяхово Шурышкарского района. Там на современном оборудовании тренируется туристическая команда «Васюки - NEXT». Альпинисты завоевали ряд наград, в том числе и на международном уровне. В поселке депутат оценил ход строительства школы и побывал в отремонтированном пришкольном интернате. 

Следуя традиции, Сергей Корепанов везде, где бывает, оказывает дань уважения защитникам Отечества. Во время обзорной экскурсии по Мужам народный избранник возложил цветы к мемориалам бойцам, погибшим во время Великой Отечественной войны и войнам-интернационалистам.



Видеокомментарии:

Загрузка плеера

Возврат к списку