Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Александр Ширыкалов: каждый житель должен быть услышан

09.01.2017 11:34:25

Александр Ширыкалов: каждый житель должен быть услышан

В конце ноября к депутату Тюменской областной Думы Александру Ширыкалову в общественной приемной партии «Единая Россия» обратилась жительница Тюмени, многодетная мама Ольга Шамсутдинова. Обращение было в сложной для нее жизненной ситуации весьма актуальным. Мать шестерых детей просила оказать материальную помощь для того, чтобы она смогла приобрести детские зимние вещи.

При том, что женщине, как многодетной матери, оформлены различные социальные выплаты, катастрофически не хватает средств на самое необходимое. Семья, живущая практически без кормильца, привыкла к экономии во всем.

Обращение было решено положительно. Семье была оказана единовременная материальная помощь.

«Я пошла на прием, потому что поняла, что помощи ждать не откуда. Муж нам не помогает. Наступила зима. Ударили первые серьезные морозы. А дети у меня одеты не по погоде. Трое – школьники, трое ходят в детский сад. Уже через две недели я получила известие о выделении по моему запросу материальной помощи. На эти деньги я смогла одеть детей, купила теплые курточки четверым и еще зимнюю обувь.

Я уже не первый раз обращаюсь в приемную «Единой России». В прошлом году мне помогли решить вопрос с местом в детском саду. Сейчас депутат помог одеть детей. Спасибо большое ему за внимание», - с благодарностью сказала Ольга Шамсутдинова.

«Каждый житель должен быть услышан. Каждое обращение нужно рассматривать индивидуально. Многодетная мама вновь обратилась к нам в приемную, потому что знает – здесь ее выслушают, постараются оказать помощь», - отметил Александр Ширыкалов. 

Наталья Дорожкина
Теги: Александр Ширыкалов 


Возврат к списку