Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Алексей Аносов провел прием граждан

28.12.2016 11:25:51

Алексей Аносов провел прием граждан

Депутат Тюменской областной Думы Алексей Аносов провел накнуне прием граждан. Темой большинства обращений стало переселение югорчан из ветхого и аварийного жилья.

К июню 2016 года из аварийного и ветхого жилья в ХМАО – Югре были переселены 3 883 человека из жилых помещений площадью 50 535,05 кв. м (84% от общего числа). В результате по этому вопросу Югра вошла в тройку лидеров РФ. До конца  года планировалось переселить еще 749 человек из жилых помещений общей площадью 13 013,10 кв.м. Пока точных данных об этом нет, появятся они в январе 2017-го.

«С одной стороны, программа работает – немало семей улучшили и продолжают улучшать жилищные условия. С другой, людей волнует доплата: сдаваемое и получаемое жилье отличаются в цене. В качестве выбора существуют два варианта: или доплачивать надо, или новое жилье будет меньшей площади. Тем не менее, новое жилье всегда лучше аварийного и ветхого. И хорошо, что у нас в округе эта программа активно работает. В других муниципалитетах РФ этот вопрос находится далеко не на таком уровне», - резюмировал Алексей Аносов.

Светлана Крюкова
Теги: Алексей Аносов 


Возврат к списку