Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Виктор Рейн: для воспитания детей нужны добрые фильмы

19.12.2016 12:28:21

Виктор Рейн: для воспитания детей нужны добрые фильмы

Руководство межрегиональной общественной организации федерации современного искусства благодарит депутатов Тюменской областной Думы за поддержку в организацию кинофестиваля «Ноль Плюс». Председателю областного парламента Сергею Корепанову пришло письмо со словами благодарности и признательности.

«Мы благодарны сотрудничеству с Тюменской областной Думой. Предлагаем сделать презентацию программы "Ноль Плюс" для всех депутатов Тюменской областной Думы, в которой расскажем об опыте реализации проекта, его деятельности на федеральном уровне и перспективах развития его образовательного применения родителями и педагогами России», - сказано в поступившем документе.

Среди тех, кто поддержал социально-педагогический проект – депутаты Николай Бабин, Богдан Богославец, Владимир Ермолаев, Тамара Казанцева, Елена Кашкарова, Иван Левченко, Владимир Майер, Сергей Морев, Дмитрий Новицкий, Фуат Сайфитдинов, Алексей Салмин, Глеб Трубин, Юрий Юхневич, Николай Яшкин. 

Не первый год подряд активную поддержку общественникам оказывает заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн. «Такие проекты, как кинофестиваль "Ноль Плюс" формирует позитивный контент для детей и молодежи. Позволяют обратить внимание ребят на такие серьезные понятия как дружба, любовь, добро, труд. Возможности кино и мультипликации надо взять на заметку всем педагогам и родителям», - отметил вице-спикер.

Напомним, что третий международный кинофестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс» проходил сразу в нескольких городах Тюменской области: Тюмени, Тобольске, Ишиме и Ялуторовске. Жители юга региона увидели 162 фильма из 31 страны мира. В жюри вошли известные деятели культуры со всего света. В рамках праздника прошли мастер-классы и состоялось творческое общение.

На этом фестиваль не завершил свою работу, говорят организаторы. В 2017 году в школах области пройдут киноуроки для учащихся, семинары для педагогов и встречи с родителями.

Елена Зубкова
Теги: Сергей Корепанов Виктор Рейн Николай Бабин Богдан Богославец Владимир Ермолаев Тамара Казанцева Елена Кашкарова Иван Левченко Владимир Майер Сергей Морев Дмитрий Новицкий Фуат Сайфитдинов Алексей Салмин Глеб Трубин Юрий Юхневич Николай Яшки 


Возврат к списку