Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Альберт Суфианов принимал в центре нейрохирургии руководителя кафедры анестезиологии Университета Южной Калифорнии Владимира Зельмана

15.12.2016 17:13:50

Альберт Суфианов принимал в центре нейрохирургии руководителя кафедры анестезиологии Университета Южной Калифорнии Владимира Зельмана

Круглый стол, посвященный вопросам организации нейроанестезиологической службы, состоялся на базе Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. Главными гостями мероприятия стали известный американский анестезиолог, руководитель кафедры анестезиологии Университета Южной Калифорнии Владимир ­Зельман и профессор Александр Шнейдер.

Владимир Зельман является практикующим врачом уже 58 лет. В 1959 году окончил лечебный факультет Новосибирского медицинского университета. С 1961 года возглавлял отделение нейроанестезиологии Института неврологии Академии медицинских наук СССР в Москве, а в 1975 году уехал жить в США.

В центре нейрохирургии Владимир Зельман выступил с докладом на тему «Современные тенденции в организации нейроанестезиологической службы».

В общении с коллегами он отметил, что наука и медицина прогрессивно развиваются, появляются все менее травматичные методы хирургического вмешательства. И если сегодня врачи могут проникать в мозг пункционным путем, осваивают лазерные методы, то в будущем для лечения патологий будет активно применяться генная инженерия.

Депутат Тюменской областной Думы, руководитель Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов организовал для гостей экскурсию по учреждению. Владимир Зельман побывал в детском отделении, где ему представили случаи маленьких пациентов с высоким риском проведения хирургического вмешательства, но уже с успешными результатами после выполненных операций.

«В начале своей карьеры я год проработал в Тюмени, мы летали в северные города, привозили оттуда пациентов на операции. То, что я увидел в Тюмени сейчас, меня впечатлило. Нейрохирургический центр – это большой шаг в развитии, здесь представлены самые современные технологии, современное диагностическое, лечебное и хирургическое оборудование. Результаты операций говорят о высоком профессионализме всей команды. Я вижу, как главный врач учреждения Альберт Суфианов заботится о его развитии. Он виртуозный хирург и прекрасный организатор, центр находится в надежных руках», - поделился гость своими впечатлениями. Профессор Зельман оценил оборудование и возможности симмуляционной лаборатории, гибридной операционной и 3Д эндоскопа.

«Мы надеемся на сотрудничество с зарубежными коллегами. Центр существует и успешно себя зарекомендовал. Получены хорошие результаты и признание на международном уровне. На этом мы не останавливаемся. Впереди много планов и проектов по развитию высокотехнологичной помощи, образовательных процессов, тиражированию технологий, которые мы освоили, чтобы их могли внедрять специалисты на территории Тюменской области и всей страны», - отметил депутат Альберт Суфианов.

Наталья Тимофеева, Дарья Огороднова

Теги: Альберт Суфианов 


Возврат к списку