Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Сергей Корепанов и Владимир Якушев подводят итоги политического года

15.12.2016 14:50:06

Сергей Корепанов и Владимир Якушев подводят итоги политического года

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов и губернатор региона Владимир Якушев подвели экономические и политические итоги 2016 года.

Комментируя итоги последнего в 2016 году заседания облдумы и в целом обозначая основные характеристики уходящего года, губернатор Тюменской области Владимир Якушев обратил внимание на исполнение областного бюджета. «Все мероприятия, которые были запланированы в рамках государственных программ – исполнены. Ситуацию в отраслях экономики и социальной сферы мы держим на контроле. Все, что необходимо для поддержки социальной сферы, для развития территорий – все обязательства будут выполнены», - подчеркнул глава региона.

Спикер парламента Сергей Корепанов акцентировал внимание на работе нового состава депутатского корпуса. «За 2016 год мы приняли 110 законов, 13 базовых, из них восемь были приняты законотворцами шестого созыва. У нас складывается действительно конструктивный диалог», - убежден Корепанов.

По словам председателя облдумы, в 2017 году на февральском заседании законодатели будут утверждать план работы. «Безусловно, наша деятельность будет нацелена на выполнение тех задач, которые перед нами поставили и губернатор области Владимир Якушев, и президент РФ Владимир Путин», - считает он.

Глава региона остановился на развитии промышленности, отметил, что самый главный показатель – это рост нашей экономики.

По мнению Сергея Корепанова, промышленность в Тюменской области развивается достаточно динамично, и за последнее время достигнуты неплохие показатели, в сравнении с другими субъектами РФ. «Сегодня 48% сельскохозяйственной продукции, представленной на прилавках наших магазинов, производят местные фермеры. Это, конечно, радует», - поделился он.

Глава парламента обратил внимание и на развитие строительной отрасли. «За десять месяцев текущего года введено более 800 квадратных метров жилья на 1 тысячу жителей. Мы по-прежнему остаемся в лидерах по Уральскому федеральному округу. К примеру, в Свердловской области на это же количество человек было введено 300 квадратных метров», - уточнил он.

Во время разговора с журналистами Сергей Корепанов выразил обеспокоенность тем, что при росте номинальной зарплаты приблизительно на 6%, реальные доходы населения несколько уменьшились, что вызвано инфляцией.

Виктория Зайцева
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку