Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Алексей Аносов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню неизвестного солдата

13.12.2016 18:21:00

Алексей Аносов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню неизвестного солдата

В войнах и вооруженных конфликтах 20 и 21 веков без вести пропали примерно 2 млн наших соотечественников. У каждого из них есть родные и близкие, которые не знают место гибели и захоронения героя.

3 декабря – День неизвестного солдата. Всем россиянам – от мала до велика – необходимо ценить и помнить подвиг погибших.

Депутат Тюменской областной Думы, председатель Ханты-Мансийской РОО «Союз ветеранов боевых действий» Алексей Аносов принял участие в мероприятии, посвященном Дню неизвестного солдата, которое состоялось наакнуне в ханты-мансийской школе №3. Присутствовали представители Союза ветеранов боевых действий, окружной общественной организации солдатских матерей и семей погибших защитников Отечества. Поисковики-молодогвардейцы организовали экспозицию, которая была интересна не только детям, но и взрослым – не каждый день можно прикоснуться к героической истории в прямом смысле.

«Не хватит слов, чтобы выразить благодарность педагогам и школьникам, которые хранят память о павших и пропавших без вести. Я сам ветеран боевых действий – знаю эти страшные события не понаслышке. Низкий поклон матерям и семьям неизвестных героев», - отметил в своей речи Алексей Аносов.

Светлана Крюкова
Теги: Алексей Аносов 


Возврат к списку