Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

В облдуме состоялось заседание Совета представительных органов муниципальных образований региона

14.12.2016 08:55:07

В облдуме состоялось заседание Совета представительных органов муниципальных образований региона

В областной Думе прошло заседание Совета представительных органов муниципальных образований Тюменской области. В работе приняли участие спикер регионального парламента Сергей Корепанов, вице-спикер Виктор Рейн, глава комитета по государственному строительству и местному самоуправлению облдумы Фуат Сайфитдинов.

Сергей Корепанов вручил благодарности Тюменской областной Думы представителям муниципалитетов, поблагодарил депутатов местного уровня за работу и активное взаимодействие с коллегами из областного парламента, а также рассказал о поездке в Москву. Напомним, что с 7 по 9 декабря глава законодательного органа Тюменской области принимал участие в семинаре-совещании для руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ – членов Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании России.

Он пояснил, что представил Совету законодателей РФ предложения по внесению изменений в федеральное законодательство, регламентирующее формирование представительных органов местного самоуправления. «В рамках работы Совета в Москве звучали предложения по реформированию межбюджетных отношений, переносе уплаты налогов физических лиц на более ранний период, пересмотру отчетности для депутатов районных и поселковых дум», - рассказал коллегам Корепанов.

В ходе сегодняшнего заседания Совета представительных органов муниципальных образований Тюменской области, экономическая тематика была также актуальна. С докладом перед народными избранниками выступила руководитель департамента финансов, заместитель губернатора Тюменской области Татьяна Крупина. Она рассказала об основных параметрах бюджета и отдельно остановилась на цифрах, связанных с муниципалитетами юга Тюменской области. По ее словам, в работе над формированием главного финансового документа региона по отношению к территориям наблюдается единый подход, выравнивание бюджетов и развитие тех направлений, которые позволят муниципальным образованиям увеличить налоговые поступления. «Все местные бюджеты сформированы без дефицита», - подчеркнула она.

Сергей Корепанов предложил направить прозвучавшую информацию в муниципалитеты для детального изучения.

Елена Зубкова
Теги: Сергей Корепанов Виктор Рейн Фуат Сайфитдинов 


Возврат к списку