Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

В Тюменской области выберут лучшие городские, районные и поселковые думы

12.12.2016 15:29:48

В Тюменской области выберут лучшие городские, районные и поселковые думы

В Тюменской областной Думе прошло заседание комиссии по подготовке и проведению конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области. На повестке дня – организационные вопросы.

В составе конкурсной комиссии – представители правительства области, законодатели регионального парламента, сотрудники аппарата, депутаты местного уровня. Сопредседателями выступили – спикер областного парламента Сергей Корепанов и его заместитель Виктор Рейн.

Напомним, что в конкурсе на звание лучшей думы могут претендовать представительные органы любого городского округа, муниципального района или сельского поселения. Подать заявку и предоставить в Тюменскую областную Думу необходимые документы можно с 1 по 26 февраля 2017 года. Затем члены жюри до конца апреля будут изучать работы.

При принятии решения будет учитываться общее количество нормативно-правовых актов, принятых за год, роль представительного органа в жизни избирателей, взаимодействие депутатов с другими ветвями власти, общественными организациями и гражданами. Отдельно будут оцениваться информационная открытость и работа местной думы с молодежью.

По словам председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова, проведение подобных конкурсов крайне важно, это позволяет повышать эффективность работы представительной власти.

Елена Зубкова
Теги: Сергей Корепанов Виктор Рейн 


Возврат к списку