Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

27 апреля, Суббота

В облдуме сформируют шестой созыв молодежной палаты

30.11.2016 09:33:57

В облдуме сформируют шестой созыв молодежной палаты

В январе 2017 года стартует прием заявок от представителей активной молодежи, желающей войти в состав нового созыва молодежного парламента – Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе.

Заседание комиссии по формированию молодежной палаты при облдуме состоялось накануне. Виктор Рейн, открывая заседание, отметил значительную роль членов молодежной палаты в формировании политической повестки региона. «Напомню, что в 2000 году между ТюмГУ и областной Думой было подписано соглашение, в рамках которого началась первая работа, давшая начало созданию Общественной молодежной палаты. Сейчас представители первых созывов являются участниками политических процессов в области. Так, Ольга Швецова является областным депутатом, а Андрей Потапов – городским», - напомнил Виктор Рейн.

Он добавил, что участие молодых людей в жизни Думы может внести новые, свежие идеи в работу парламента, кроме того, позволит молодежи приобрести положительный личный опыт.

Одной из главных тем повестки стало внесение изменений в положение об Общественной молодежной палате в части формирования ее состава. Представители политических партий теперь будут проходить на общих основаниях. Напомним, что ранее они не участвовали в процедуре защиты проектов. Кроме партийцев, войти в состав палаты по-прежнему могут представители вузов, рабочей молодежи и победители творческих конкурсов.

Комментируя изменения, Ольга Швецова отметила, что нововведения помогут соблюсти равенство прав соискателей, кроме того, дадут возможность реализовать лучшие общественные инициативы.

«Молодые люди приходят на защиту с уже готовыми проектами, детально проработанными инициативами, которые направлены на улучшение качества жизни в регионе, решение актуальных вопросов, возникающих на территории. Опыт прошлых лет показывает, что молодые люди вносят много интересных и нестандартных инициатив, которые находят отклик у жителей области», - добавила Ольга Швецова.

Теги: Ольга Швецова Общественная молодежная палата 


Возврат к списку