Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Виктор Рейн о послании губернатора: мы должны выйти из кризиса обновленными

24.11.2016 17:19:53

Виктор Рейн о послании губернатора: мы должны выйти из кризиса обновленными

Заместитель председателя областной Думы Виктор Рейн прокомментировал послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Прежде всего парламентарий отметил уверенность губернатора в том, что новая политика федерального центра в части реализации принципа выравнивания экономической составляющей территорий РФ за счет передачи определенной части доходов от сильного региона к слабому не отразится на качестве жизни нашей области.

«Созданы условия для дальнейшего развития реального сектора экономики, работают индустриальные парки, реализуются новые инвестиционные проекты. При условии жесткого контроля за рациональным использованием средств можно сконцентрировать усилия на стратегических направлениях деятельности», - пояснил он.

Виктор Рейн напомнил, что является участником практически всех расширенных заседаний областной Думы, где губернатор обращается с посланием и констатировал, что всегда это актуальный аналитический документ, где четко выделены основные ориентиры и поставлены реальные задачи.

«Мне импонирует, что губернатор вновь обратил внимание на усиление сферы образования для подготовки качественного кадрового сопровождения амбициозных, высокотехнологичных проектов нового поколения. Создавая надлежащие условия для обучения студентов в многоуровневых учебных заведениях, мы закладываем прочную основу развития и дальнейшего процветания нашего региона», -отметил народный избранник.

Разделяя аргументированный оптимизм послания губернатора, вице-спикер областной Думы полагает, что из кризиса наш регион должен выйти обновленным и крепким.

Светлана Павлова
Теги: Виктор Рейн 


Возврат к списку