Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Депутаты Тюменской областной Думы приняли участие в Международном российско-китайском форуме

23.11.2016 15:46:14

Депутаты Тюменской областной Думы приняли участие в Международном российско-китайском форуме

Депутат Тюменской областной Думы, руководитель депутатской фракции «Справедливая Россия» Владимир Пискайкин и депутат Тюменской областной Думы Сергей Морев накануне приняли участие в VII Международном форуме по поддержке малых и средних предприятий России и Китая. Форум проходил в Центре международной торговли в Москве. Мероприятие состоялось в рамках межпартийного сотрудничества Партии Справедливая Россия и Коммунистической партии Китая.

«Отношения между Россией и Китаем в последние годы становятся все более тесными, с 2010 года Китай является крупнейшим торговым партнером нашей страны, в основном, в области экспорта энергоресурсов. Нам следует усиливать сотрудничество и в нересурсных сферах, что сделает структуру экономического сотрудничества двух этих стран более всесторонней, разумной. Этот форум – шаг навстречу совместной работе в различных областях», - прокомментировал встречу Владимир Пискайкин.

«Форум – прекрасная возможность для двух сторон наладить сотрудничество в экономических сферах, узнать лучше культуру друг друга. Нам есть чему поучиться у Китая, в частности, их "хватке" в быстром и эффективном развитии различных производств», - отметил Сергей Морев.

В работе Форума приняли участие делегаты из регионов России и Китая (провинция Шаньдун), представители правительств субъектов Российской Федерации и правительства провинции Шаньдун, заинтересованные министерства и ведомства РФ, депутаты Государственной Думы, а также российские и зарубежные СМИ.

Анастасия Шестакова
Теги: Сергей Морев 


Возврат к списку