Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Фуат Сайфитдинов принял участие в торжественном открытии Дней культуры финно-угорских и самодийских народов «Финно-угорский мир» в Тюмени

23.11.2016 08:45:00

Фуат Сайфитдинов принял участие в торжественном открытии Дней культуры финно-угорских и самодийских народов «Финно-угорский мир» в Тюмени

В Тюмени стартовали традиционные Дни культуры финно-угорских и самодийских народов. Праздник, объединяющий родственные культуры, призван поддержать взаимообогащение и развитие национальных традиций, сохранение родных языков.

Фуат Сайфитдинов отметил, что эти праздники позволяют всем нам лучше и глубже понимать культуру, языки, обычаи и дух традиций народов нашей многонациональной большой страны.

«Искренне желаю участникам успехов, профессионального роста, благодарной аудитории, любви и тепла. Пусть праздник подарит радость и доброе настроение. Пусть у него будет долгая история, сохраняются и продолжаются традиции.

Культура – душа народа. И вот такие дни, фестивали позволяют эту душу распахнуть.

Мы все становимся свидетелями и участниками не только смотра, но и сохранения великого духовного богатства, исторического и культурного наследия, который поражает своей яркой самобытностью и необычайной гармонией с окружающей средой», - такими словами поздравил присутствующих Фуат Сайфитдинов.

Праздничные мероприятия, посвященные Дням культуры финно-угорских народов в Тюменской области будут радовать жителей региона на протяжении недели.

Галина Ермакова
Теги: Фуат Сайфитдинов 


Возврат к списку