Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

27 апреля, Суббота

Депутаты Тюменской областной Думы сели за парты

22.11.2016 15:45:30

Депутаты Тюменской областной Думы сели за парты

В Тюменской областной Думе начал работу традиционный семинар «Правовые и организационные вопросы деятельности депутата Тюменской областной Думы и помощника депутата Тюменской областной Думы». В его работе принимают участие депутаты и помощники депутатов со всего тюменского региона. В программе выступления экспертов, практические семинары и «свободный микрофон». Открыл семинар председатель облдумы Сергей Корепанов.

«Сегодня мы собрались, чтобы систематизировать знания, получить информацию и поделиться опытом работы», - так обозначил задачи встречи спикер парламента. Он отметил, что одна из основных тем, которую вынесли для обсуждения – работа с наказами и обращениями избирателей.

Глава постоянной комиссии областной Думы по депутатской этике и регламентным процедурам Владимир Нефедьев акцентировал, что среди документов, с которыми в течение созыва будут работать народные избранники – Правила депутатской этики, разработанные и принятые предыдущими созывами областного парламента. «Согласно этическим правилам, депутат несет моральную ответственность за обещания, которые он дал в ходе избирательной кампании», - напомнил Нефедьев.

Много времени на семинаре уделили работе с многодетными семьями, поддержке инвалидов, оказанию помощи людям пожилого возраста. Законы, необходимые документы, механизмы реализации помощи – на всех вопросах остановились детально. В качестве докладчиков выступили представители органов исполнительной власти региона и сотрудники аппарата Тюменской областной Думы.

Напомним, что такие семинары проходят в областной Думе регулярно. Основные координаторы учебы – депутаты и члены аппарата комиссии по депутатской этике.

Тема следующего семинара депутатов и помощников народных избранников – законотворческий процесс. Этот вопрос планируется рассмотреть в первом квартале 2017 года.

Елена Зубкова
Теги: Сергей Корепанов Владимир Нефедьев 


Возврат к списку