Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Альберт Суфианов принял участие в научно-практической конференции «Актуальные задачи взаимодействия лечебно-профилактических учреждений» в Крыму

14.11.2016 16:15:29

Альберт Суфианов принял участие в научно-практической конференции «Актуальные задачи взаимодействия лечебно-профилактических учреждений» в Крыму

Депутат Тюменской областной Думы, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессор Альберт Суфианов выступил с докладом на научно-практической конференции «Актуальные задачи взаимодействия лечебно-профилактических учреждений, производителей и других участников сферы обращения медицинских изделий», которая состоялась в Республике Крым.

Конференция была организована некоммерческим партнерством «Международное объединение разработчиков, производителей и пользователей медицинской техники» (МОМТ). Сегодня организация объединяет предприятия и фирмы России, Германии, Украины, Словакии, Чехии и Республики Беларусь, выступает за модернизацию российского здравоохранения. Опыт тюменского нейрохирургического центра члены МОМТ считают примером успешного создания высокотехнологичной материальной базы, отвечающей требованиям современной медицины мирового уровня.

Альберт Суфианов представил присутствующим технологический потенциал тюменского учреждения и доклад на тему «Прорывные технологии в нейрохирургии как ориентир для отечественных разработчиков и производителей медицинской техники и изделий». Тюменская клиника является пионером в России по внедрению многих высокотехнологичных методик оперативного лечения.

«Признано, что полученная в мире высокая известность бренда ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии" гарантирует производителям медицинской техники и медицинских изделий повышенный спрос на продукцию, рекомендованную использованием в данном центре, в России и за рубежом», - отметил профессор.

Сегодня нейрохирургический центр реализует свои возможности не только в лечебной и научной работе, но и в деятельности, направленной на развитие и стимулирование отечественного производства медицинской техники и изделий. В целом, подчеркнул депутат, многие медицинские учреждения Тюменской области нуждаются в приобретении высококачественного медицинского оборудования, а процесс переоснащения клиник во многом зависит от предложений отечественного рынка.

На предложения Альберта Суфианова, озвученные в ходе выступления, уже откликнулись несколько российских компаний, желающих сотрудничать в сфере разработки и производства медицинского оборудования.

Наталья Тимофеева
Теги: Альберт Суфианов 


Возврат к списку