Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

23 апреля, Вторник

Сергей Корепанов: стабильная обстановка в регионе – результат работы сотрудников правоохранительных органов

10.11.2016 15:10:25

Сергей Корепанов: стабильная обстановка в регионе – результат работы сотрудников правоохранительных органов

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов поздравил сегодня, 10 ноября, сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником.

В ходе торжественного приема в Тюменской филармонии глава областного парламента отметил большой вклад представителей полиции и ветеранов внутренних дел в поступательное развитие региона.

«Стабильная обстановка в Тюменской области, на улицах и во дворах – это результат вашей работы, требующей больших усилий от участковых, сотрудников патрульно-постовой службы, инспекторов дорожного движения, оперативников. Желаю, чтобы в борьбе с преступностью вы занимали лидирующие позиции в Российской Федерации», - отметил Сергей Корепанов.

Глава парламента отметил, что у Тюменской областной Думы и Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области большой опыт совместной работы. Сотрудничество осуществляется в рамках соглашения о взаимодействии по вопросам совершенствования законодательства в сфере деятельности органов внутренних дел. Сотрудники полиции принимают активное участие в разработке региональных законов и других нормативных актов, касающихся вопросов охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, входят в составы рабочих групп, участвуют в заседаниях комитетов и заседаниях Думы.

Отметим, что в регионе принят Кодекс об административной ответственности, а также областные законы «Об участии жителей в охране общественного порядка», «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав», «О профилактике наркомании и токсикомании», «О противодействии коррупции», «Об осуществлении общественного контроля», «О профилактике правонарушений». Ежегодно начальник ГУВД области информирует депутатов Тюменской областной Думы о состоянии правопорядка в регионе.

Елена Зубкова
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку