Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Алексей Салмин посетил Третий открытый Кубок Заводоуковского городского округа по зимнему плаванию

25.10.2016 10:47:01

Алексей Салмин посетил Третий открытый Кубок Заводоуковского городского округа по зимнему плаванию

В минувшую субботу на территории базы отдыха «Березовка» состоялся Третий открытый Кубок Заводоуковского городского округа по зимнему плаванию. В соревнованиях приняли участие зимние атлеты из шести клубов закаливания и спортивного зимнего плавания: «АквАйСпорт-Тюмень, «Кристалл», Тюменской областной федерации закаливания и спортивного зимнего плавания, Заводоуковские клубы «Белек» и «Альбатрос», команда из Екатеринбурга.

Депутат Тюменской областной Думы, вице-президент Общероссийской общественной организации «Федерация зимнего плавания России» Алексей Салмин в приветственном слове к участникам соревнований пожелал поступательного развития в спортивно-оздоровительной деятельности областных клубов по зимнему плаванию, спортивных достижений и личных рекордов. Депутат возглавил первый заплыв и оценил подготовку и организацию места соревнований.

База отдыха «Березовка» уникальна для занятий зимним плаванием тем, что рядом с холодным озером находятся горячие источники. Это способствует естественному освобождению от льда части озера, при этом температура воды в естественном водоеме ниже привычных показателей в «зимней» проруби.

Данный факт по достоинству оценили хозяева и гости Заводоуковска, участники Кубка. Первое место в общекомандном зачете заняли спортсмены клуба «АквАйСпорт-Тюмень», второе у клуба «Кристалл» из Тюмени, третье у Заводоуковского клуба «Альбатрос».

Ирина Быкова
Теги: Алексей Салмин 


Возврат к списку