Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Владимир Нефедьев побывал с рабочим визитом в избирательном округе

20.10.2016 16:42:22

Владимир Нефедьев побывал с рабочим визитом в избирательном округе

Итогом прошедших в сентябре на территории Нягани выборов, стало формирование нового депутатского корпуса VI созыва, избрание председателя Думы города. Им стала депутат Миляуша Татаринова. Владимир Нефедьев поздравил руководителя муниципального представительного органа с избранием на пост, пожелал продуктивной работы в новом качестве и обсудил вопросы дальнейшего взаимодействия. Так, депутат планирует принимать участие в заседаниях местного парламента, оказывать помощь и поддержку в деятельности городской Думы.

Кроме того, в связи с истечением срока полномочий главы города, объявлен конкурс по отбору кандидатур на эту должность. Владимир Нефедьев обсудил с председателем Думы Миляушой Татариновой, исполняющей обязанности главы города Валентиной Шевелевой, исполняющим обязанности главы администрации Иваном Ямашевым организационные вопросы. Документы кандидатов принимаются с 14 по 28 октября, а заседание конкурсной комиссии состоится 3 ноября. По ее итогам две кандидатуры на пост главы города будут предложены депутатам городской Думы для голосования.

Парламентарий встретился также с руководителем детско-юношеской спортивной школы им. А.Ф. Орловского Ольгой Ясинской, с которой обсудил вопрос  помощи в приобретении спортивной формы для команды ветеранов. В городе активно развивается спортивное ветеранское движение, жители пенсионного возраста принимают участие в городских и региональных соревнованиях. В 2016 году на прошедшей окружной Спартакиаде среди пожилых людей команда Нягани заняла первое место. Владимир Нефедьев выразил готовность оказать поддержку команде ветеранов, а также стать ее активным болельщиком.

Вопросы взаимодействия в части реализации наказов избирателей были обсуждены Владимиром Нефедьевым в ходе встречи с депутатом Думы ХМАО-Югры Леонидом Михалко. Точки приложения усилий депутатов совпадают на территориях Октябрьского и Белоярского районов. Депутаты областного и регионального парламентов планируют совместную предметную работу в вопросах социально-экономического развития этих территорий. В частности, считают депутаты, необходимо тесное сотрудничество в решении вопросов по строительству моста через реку Обь в районе поселка Андра Октябрьского района. Не менее важным является и строительство автодороги от трассового поселка Сосновка в Белоярском районе до города Надым в ЯНАО. Появление этих транспортных коридоров станет существенным этапом в развитии всей логистической системы северных регионов.

Лейла Искужина
Теги: Владимир Нефедьев 


Возврат к списку