Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Поддержка семейных ценностей является приоритетом в работе партии

18.10.2016 10:24:54

Поддержка семейных ценностей является приоритетом в работе партии

В рамках соглашения о сотрудничестве руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России», депутат областной Думы Ольга Швецова провела встречу с председателем Регионального отделения ДОСААФ России по Тюменской области Анатолием Пусевым и общественником Ольгой Зелинской.

В ходе разговора они, в частности,  обсудили важность организации совместного семейного досуга, как способа укрепления внутрисемейных отношений, профилактики девиантного поведения молодежи.

Основной темой стала инициатива общественников по внедрению в сферу социальных услуг области программы «Семейный отдых», направленной на организацию совместного досуга всех членов семьи.

«Мы считаем особенно важным наладить просветительскую работу среди родителей по вопросам семейного воспитания и развития патриотизма, начиная с самого юного возраста, - подчеркнул Анатолий Пусев. - К сожалению, мы видим, что зачастую отцы очень формально подходят к процессу воспитания, часто отстраняются от детей. Такого происходить не должно».

Пусев рассказал, что молодежи нужны положительные примеры мужчин-педагогов. Заполнить этот пробел планируют с помощью программ, созданных на базе учебно-методического центра ДОСААФ и направленных на развитие семейных ценностей, подготовку молодежи по различным направлениям, начиная со спорта, заканчивая ликбезами по оказанию медицинской помощи.

Ольга Швецова отметила, что стимулирование программ укрепления и развития семейных ценностей, просвещения молодежи является одним из важных направлений в работе единороссов.

«Единая Россия» реализует такие партпроекты, как «Молодежная лидерская программа», «Гражданский университет», «Оружие Победы». Кроме того, уже одиннадцатый год в области активно действует отделение «Молодой гвардии Единой России», - рассказала Швецова.

Она добавила, что профилактика правонарушений в детской и подростковой среде через укрепление института семьи, безусловно, будет поддержана единороссами: «Активная позиция молодых людей, их желание развиваться – залог процветания региона, поэтому особенно важно уделять самое пристальное внимание этой сфере».

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку