Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Меры господдержки жилищного строительства обсудят в Тюменской облдуме

11.10.2016 14:59:32

Меры господдержки жилищного строительства обсудят в Тюменской облдуме

Председатель комитета по экономической политике и природопользованию облдумы Инна Лосева провела организационное совещание по подготовке и проведению форума по недвижимости. По словам главы комитета, необходимо определиться с компаниями-застройщиками, представители которых примут участие в работе форума, а также выделить ключевые моменты для обсуждения. «Одна из тем, которую мы планируем рассмотреть – меры государственной поддержки жилищного строительства, существующие в других субъектах РФ», - уточнила Лосева.

Депутат акцентировала внимание на арендном жилье. «Необходимо обсудить проблемы, касающиеся суточного и долгосрочного найма жилья, остановиться на вопросе патента на сдачу квартиры в аренду», - отметила депутат.

Форум «Недвижимость-2016» пройдет 2-3 ноября. В первый день планируется провести пленарное заседание, в рамках которого выступят организаторы и гости форума. Среди них – представители законодательной и исполнительной власти региона, эксперты в области недвижимости, банкиры, строители, страховщики. Запланирована работа в секциях. Пройдут также круглые столы, мастер-классы, семинары и учебные программы.

Виктория Зайцева
Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку