Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов: Дума шестого созыва станет сплавом опыта и молодости

06.10.2016 17:27:00

Сергей Корепанов: Дума шестого созыва станет сплавом опыта и молодости

В Тюменской областной Думе прошло первое заседание парламента. По его итогам губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель Тюменской областной Думы шестого созыва Сергей Корепанов поделились впечатлениями о новом составе парламента и планах по дальнейшему сотрудничеству органов власти региона.

Губернатор области Владимир Якушев рассказал журналистам о том, что пятый созыв областного парламента работал профессионально и слаженно. По словам главы региона, были ситуации, когда необходимо было мобилизоваться и объединить усилия всех уровней власти в интересах населения. И это удалось. В качестве примера он привел ситуацию с паводком в Ишиме.

«Пострадали наши земляки, и нужно было принять законодательную базу, на основе которой выплатить компенсации из бюджета, восстановить инфраструктуру территории. Надеюсь, что с новым депутатским корпусом мы будем работать в таком же формате, искать компромиссы и двигаться вперед», - отметил губернатор.

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов в ходе брифинга рассказал, что состав депутатского корпуса обновился на треть. «Это хорошо. Есть и преемственность, и новые свежие кадры. Уверен, что новая Дума будет сплавом опыта и молодости», - подчеркнул глава парламента.

Елена Зубкова
Теги: Сергей Корепанов Первое заседание областной Думы шестого созыва 


Возврат к списку