Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

23 апреля, Вторник

Правовое регулирование деятельности субъектов малого и среднего бизнеса в Тюменской области совершенствуется

29.09.2016 09:00:00

Правовое регулирование деятельности субъектов малого и среднего бизнеса в Тюменской области совершенствуется

Продолжается совершенствование правового регулирования деятельности субъектов малого и среднего бизнеса. Так, на пятидесятом, заключительном заседании Тюменской областной Думы пятого созыва депутаты утвердили изменения, связанные с корректировкой федерального законодательства. Речь идет о внесении изменений в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Тюменской области».

Изменения предусмотрены федеральным законом № 265 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и направлены на совершенствование правового регулирования деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, а также на расширение возможностей оказания системной имущественной поддержки этим субъектам.

Пунктом 9 статьи 1 федерального закона № 265 предусмотрена норма, согласно которой размер льготной ставки арендной платы при предоставлении субъектам малого и среднего предпринимательства договорам в отношении государственного или муниципального имущества, включенного в перечни соответствующего имущества, определяется нормативным правовым актом правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.

Законопроектом установлен размер льготной ставки арендной платы по договорам в отношении имущества Тюменской области, включенного в перечни, указанные в части 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Теги: изменения в закон 


Возврат к списку