Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Сергей Корепанов принял участие в едином дне голосования

18.09.2016 11:12:05

Сергей Корепанов принял участие в едином дне голосования

В единый день голосования председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов по традиции с раннего утра пришел на избирательный участок в тюменской школе № 40. Выборы для спикера - особый день. Одно из ярких детских воспоминаний.

"Помню мне семь лет, мы одни из самых первых избирателей. Гремит музыка, люди все празднично одеты, идут, как на праздник. Родители были крестьяне. Рано вставали, чтобы проголосовать и идти заниматься хозяйством. Отсюда и привычка у меня - рано голосовать", - поделился воспоминаниями он.

Выборы в Российской Федерации немного сменили формат, но суть осталась та же – выражение гражданского самосознания, считает глава Думы. Особенно важно, что выразить свое политическое мнение сегодня все чаще приходит молодежь.

"Тюменская областная Дума плотно занимается молодежной политикой. В тюменском регионе активно действуют молодежные палаты, реализуются жилищные программы. К примеру, по молодой семье", - отметил народный избранник.

Сергей Коерепанов, общаясь сегодня утром с журналистами, обратился к жителям области с предложением выполнить свой гражданский долг. Он напомнил, что если человек не пришел на выборы, то не использовал свое избирательное право. 

"Больше - явка, объективнее - оценка. Чем больше людей придут на выборы и проголосуют, в том числе за будущих депутатов Тюменской облдумы, тем в большей степени состав депутатского корпуса шестого созыва будет отражать интересы разных категорий населения", - подчеркнул он.

По мнению Корепанова, нынешняя избирательная кампания очень значимая, поскольку формируются законодательные органы Тюменской области и Российской Федерации.

Елена Зубкова
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку