Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Владимир Ульянов вернулся из Казанского района

15.09.2016 16:22:00

Владимир Ульянов вернулся из Казанского района

Газификация, благоустройство, ЛПХ – эти темы обсудили в ходе встречи жители Казанского района с заместителем председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, членом фракции «Единая Россия» Владимиром Ульяновым. Депутат рассказал о том, что сделано для села и какие перспективы у Казанского района в ближайшие годы.

«Казанский район активно развивается. Сегодня он в лидерах по производству зерна, молока, мяса. Идет восстановление рыбной отрасли. На территорию зашли крупные товаропроизводители, к примеру, агрофирма «Маяк». Все уровни власти Тюменской области принимают максимум усилий для развития экономики. Политика областного правительства при поддержке областной Думы понятна. Это в первую очередь предоставление налоговых льгот. Освобождение от налога на землю, имущество», - отметил по итогам поездки народный избранник.

Он рассказал, что помимо достижений, есть ряд проблем, которые требуют решения. Среди них – газификация. Внутренние трубопроводы в Казанском проложили, а с магистралью – проблема. Объемов голубого топлива не хватает. Поэтому в свое время встал вопрос о постройке второй газораспределительной станции. Владимир Ульянов отметил, что сегодня проект готов и в 2017-2018 годах начнется строительство.

Также, по словам депутата, надо обратить внимание на благоустройство некоторых населенных пунктов района. Требуют внимания объекты спорта и культуры.

Вместе с представителя местной власти и жителями Владимир Ульянов отвечал на вопрос о том, когда ЛПХ района станут не только источником питания для селян, но и средством получения дохода.

Имеет хорошие перспективы развития в Казанском районе экологический туризм и создание новых объектов придорожного сервиса.

«Приятно наблюдать, что глава района, главы поселений, местные депутаты и сами жители становятся все более активными. Предлагают пути решения той или иной проблемы. Это важно, ведь продвинуться вперед можно только объединив усилия», - отметил депутат.

Елена Зубкова
Теги: Владимир Ульянов Казанский район 


Возврат к списку