Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Александр Крупин провел парламентский урок для молодежи Тюменского района

12.09.2016 12:11:05

Александр Крупин провел парламентский урок для молодежи Тюменского района

Заместитель председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям, член фракции «Единая Россия» Александр Крупин рассказал об истории, структуре и основных полномочиях областной Думы участникам Дня молодежного самоуправления из Тюменского района.

Уже более семи лет в областном парламенте реализуется проект «Открытая Дума», направленный на повышение правовой культуры школьников и студентов.

За 60 минут гости Дома Советов знакомятся с историей здания и работой органов власти, действовавших в его стенах. Экскурсия по залам Тюменской областной Думы сопровождается рассказом о специфике работы депутатов и комитетов законодательного органа государственной власти Тюменской области. Специалисты пресс-службы информируют гостей парламента о том, как и где можно получить информацию о деятельности Тюменской областной Думы. Завершается экскурсия встречей с депутатом.

Александр Крупин рассказал ребятам, что депутат – это избранный народом представитель области, наделенный в законодательном порядке полномочиями осуществлять законодательную власть в областном органе представительной власти.

Народный избранник проинформировал молодежных активистов об основных итогах работы Тюменской областной Думы пятого созыва и напомнил, что в соответствии с действующим законодательством полномочия депутата прекращаются в день избрания депутатов областной Думы нового созыва.

Так как работодателем депутата являются граждане, то выполнение наказов и обращений избирателей, которые они высказывают – главный приоритет для законодателя.

В завершение встречи ребята поинтересовались количеством законов, принятых по инициативе депутата, и таких насчиталось 27.

Сергей Трофимов
Теги: Александр Крупин проект "открытая дума" 


Возврат к списку