Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Пуровчан приглашают оценить работу ЖКХ

01.09.2016 11:07:01

Пуровчан приглашают оценить работу ЖКХ

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Пуровского района по инициативе депутата Тюменской областной Думы Николая Бабина объявил конкурс среди управляющих компаний и ТСЖ.

«Оплата жилищно-коммунальных услуг – это серьезная нагрузка на личный бюджет каждой семьи. Потому граждане вправе требовать, чтобы стоимость услуг и их качество были равноценными. Очень рассчитываю, что в результате конкурса управляющие компании и ТСЖ начнут работать лучше. Этот конкурс должен подстегнуть конкуренцию, что, в конечном счете, самым положительным образом скажется на качестве предоставления услуг потребителям», - рассказал Николай Бабин.

Сейчас организаторы конкурса составляют так называемое народное мнение, проводят личное анкетирование граждан, в том числе - и через социальные сети. На сегодняшний день опрошено уже более пятидесяти респондентов. Все желающие могут оставить свое мнение в группе «ЖКХ-контроль Пуровского района» социальной сети «Вконтакте», или по телефону в Тарко-Сале (34997) 2-93-10.

Кроме этого, у жителей будет возможность напрямую задать интересующие вопросы представителям органов местного самоуправления и предприятий ЖКХ. В рамках конкурса Центр планирует провести дни открытых дверей во всех муниципальных образованиях района.
1 сентября организаторы приступили к изучению жилищного фонда тех управляющих компаний и ТСЖ, которые не побоялись и изъявили желание принять участие в конкурсе.

Победители будут объявлены в конце сентября, итоги конкурса опубликуют в СМИ и направят в органы государственной власти.

Руслан Абдуллин
Теги: Николай Бабин Единая Россия ЯНАО 


Возврат к списку