Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Геннадий Корепанов провёл рабочую встречу в рамках деятельности благотворительного фонда «Духовность и здоровье»

19.08.2016 12:53:27

Геннадий Корепанов провёл рабочую встречу в рамках деятельности благотворительного фонда «Духовность и здоровье»

Заместитель председателя областной Думы, член депутатской фракции «Единая Россия» Геннадий Корепанов выступил координатором мероприятий, направленных на возрождение духовных традиций и здорового образа жизни тюменцев.

Совместно с областным обществом русской культуры, Тюменским благочинием, фондом «Золотое детство», при поддержке правительства Тюменской области планируется ряд социально значимых мероприятий, направленных на возрождение духовных традиций и здорового образа жизни.

Так, с 26 по 28 августа состоится Съезд православной молодёжи в Тюмени и Тобольске. В период с 5 по 11 сентября стартует областной праздник трезвости. В октябре пройдут традиционные «Филофеевские чтения», в рамках которых состоится семинар по социальному служению. В ноябре - масштабный праздник «День Сибири».

Участники встречи вновь обсудили предложения общественности о возведении на месте утраченного в 30-е годы прошлого столетия Благовещенского собора часовни в память о первом каменном храме Тюмени. Проект уже подготовлен силами специалистов коллектива «СибСпецСтройРеставрация» и получил благословение митрополита Тобольского Тюменского Димитрия. Впереди непростые процедуры согласований, земельного отвода и сбора средств на благое дело.

В ходе встречи было подготовлено обращение в администрацию города о выделении участка под закладку камня на месте будущего храма святого Пантелеймона Целителя в медицинском городке в Патрушево.

Сопредседатель общества русской культуры Тамара Трунилова поделилась радостью – общественная организация обрела свой дом – на улице Республики, 29 . Завершается работа над книжкой - раскраской для детей «Храмы Тюмени», которая безвозмездно будет передана в детские учреждения.

«Власть должна заниматься не только материальной стороной жизни общества – экономикой и политикой. Задача государства – создавать оптимальные условия для духовного и нравственного роста человека, формирования свободной, творческой, ответственной личности» - убеждён Геннадий Корепанов. 

Светлана Павлова
Теги: Геннадий Корепанов 


Возврат к списку