Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Виктор Рейн: в Ишимском районе многодетная семья отметит новоселье, в Голышманово появятся новые рабочие места

08.08.2016 13:51:38

Виктор Рейн: в Ишимском районе многодетная семья отметит новоселье, в Голышманово появятся новые рабочие места

Развитие Голышмановского района выйдет на качественно новый уровень благодаря появлению нового инвестора. В марте этого года группа компаний «Дамате» объявила о начале строительства крупнейшего в регионе молочно-товарного комплекса. Производственные площади расположились в Усть-Ламенке - старейшем селе Голышмановского района. После выхода на полную мощность предприятие будет производить 44,7 тыс. тонн молока в год. Первую очередь комплекса руководство компании планирует ввести в эксплуатацию до конца года.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ и директор департамента агропромышленного комплекса региона Владимир Чейметов посетили будущий молочный комплекс. Состоялась рабочая встреча с руководством предприятия.

«Новое производство создаст сотни рабочих мест, что в непростой экономической ситуации позволит и расширить собственную налогооблагаемую базу муниципалитета, и повысить привлекательность территории, - подчеркнул Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ . - Вместе с тем, я убежден, что проблему кадрового голода на селе в любой отрасли необходимо решать в комплексе: рабочие места не гарантия того, что молодое поколение, например, захочет вернуться после института в родное село. Даже самая воспитанная и патриотически настроенная молодежь уедет из необустроенной деревни, где нет достойного жилья, социальной инфраструктуры, досуговых центров, качественных услуг связи.

В ближайшее время все усилия будут направлены на то, чтобы социально обустроить Усть-Ламенку, сделать ее привлекательной для жизни. Для этого планируем реализацию ряда проектов в рамках государственно-частного партнерства. Именно этот формат работы сейчас должен стать приоритетным: не стоит возлагать всю ответственность за социальное обустройство территории на одного инвестора или только на местные власти. В этом процессе важна совместная системная работа органов исполнительной и законодательной власти области, органов местного самоуправления и бизнес-сообщества», - пояснил депутат.

Из Голышманово парламентарий отправился в Черемшанку Ишимского района. В селе проживает многодетная семья Черемыс, ставшая участником проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи». Супруги и их пятеро детей в скором времени отметят новоселье. Темпы строительства и объемы работы оценил координатор проекта Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ .

Возведение дома уже находится на стадии завершения, к участку подведены все коммуникации. В ближайшее время придомовая территория будет благоустроена, и счастливые участники проекта - семья Черемыс получит ключи от нового дома.

«Этот проект – поистине доброе, светлое дело. Когда я взглянул в глаза детей, как чуда, ожидающих новоселья, я понял, что они на всю жизнь получили для себя пример неравнодушия, отзывчивости и взаимопомощи. А это те качества, которые настоящий гражданин должен проявлять по отношению не только к близким, но и к незнакомым ему людям. Поэтому я верю, что у проекта будут продолжатели, ведь строительство дома – это прекрасный способ помочь  людям», - отметил Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ .

Ирина Афанасьева
Теги: Рейн Голышманово 


Возврат к списку