Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Юбилей Тюмени – праздник всех и каждого

28.07.2016 11:20:00

Юбилей Тюмени – праздник всех и каждого

Масштабная и насыщенная программа празднования 430-летия со дня основания Тюмени началось с торжественного приёма. На это мероприятие главы города и администрации пригласили горожан, которые внесли достойный вклад в социально-экономическое развитие областной столицы.

В приглашении отмечается:

- Сегодня Тюмень – это динамично развивающийся город с растущей экономикой и стабильной социальной сферой, который гордится своей историей и с уверенностью смотрит в будущее.

Празднично украшенный Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко собрал многих известных в Тюмени людей. Особое уважение оказывалось ветеранам Великой Отечественной войны и труда, лучшим представителям разных сфер деятельности, имеющим почётные звания, государственные и ведомственные награды.

Губернатор Владимир Якушев сказал, что города, в отличие от людей, имеют свойство молодеть. Вот и наш город с каждым годом становится все красивее. Мы в первую очередь должны благодарить за это наших ветеранов, тех людей, которые сделали то, что позволяет нам жить и творить на этой прекрасной земле. Поэтому низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, а также тем, кто трудился в тылу. Руководитель региона отметил, что Тюмень остаётся столицей большого нефтяного региона, где производится около 30% валового национального продукта.

Губернатор объявил благодарность за добросовестный труд машинисту тепловоза Владимиру Велижанскому, заместителю командира эскадрильи авиакомпании «Ямал» Юрию Пуртову, тестоводу тюменского хлебокомбината. Ольге Хамовой.

Председатель областной Думы Сергей Корепанов сказал:

- Наш прекрасный и любимый город может по праву называться «Тюмень – мать городов Сибири». Именно отсюда, с высокого берега Туры, началось освоение восточной части России вплоть до Тихого океана. Меня избирали в областную Думу жители Ямала, и я хорошо знаю, что в списках северян, желающих получить жильё в областном центре, состоит 35 тысяч человек. Многие ямальцы также предпочитают проводить отпуск в Тюмени. Думается, депутаты областного парламента также внесли свой достойный вклад в социально-экономическое развитие столицы региона.

Руководитель парламента вручил благодарственные письма областной Думы учителю школы №63 Галине Лысаковой, сборщику аккумуляторов аккумуляторного завода Игорю Грехневу, медсестре поликлиники №3 Татьяне Копытовой.

Глава города, председатель Тюменской городской Думы Дмитрий Еремеев и глава администрации Александр Моор вручили знак «Почетный гражданин Тюмени» хорошо известным и уважаемым жителям областного центра. Это скульптор Николай Распопов, ветеран милиции Геннадий Нечаев, главный врач Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку