Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Андрей Артюхов: дороги Тюменской области – одни из самых безопасных в стране

06.07.2016 09:20:00

Андрей Артюхов: дороги Тюменской области – одни из самых безопасных в стране

80 лет со дня основания службы, около 20 тысяч километров автодорог Тюменской области и круглосуточный режим работы. Такая информация была озвучена на праздновании юбилея российской автоинспекции в Тюменском театре кукол и масок. Среди гостей праздника – первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов. От имени законодателей он поздравил сотрудников дорожной инспекции и ветеранов отрасли с праздником, пожелал им здоровья и успехов в работе.

«Благодаря вам в Тюменской области сокращается количество дорожно-транспортных происшествий, уменьшается травматизм на дорогах, раскрываются преступления, предотвращается перевозка опасных и запрещенных грузов», - отметил первый вице-спикер.

Андрей Артюхов напомнил, что депутаты активно принимают участие в мероприятиях по безопасности дорожного движения. Вносят соответствующие законодательные поправки, проводят уроки по профилактике дорожно-транспортных происшествий в детских садах и школах, ведут работу с дорожными строителями, сотрудниками ГИБДД, руководителями автошкол.

К примеру, более восьми лет в областном парламенте реализуется партийный проект «Безопасные дороги». Стала традиционной акция «Я – за безопасные дороги». Проводится всероссийский форум «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Юные инспекторы дорожного движения собираются в стенах облдумы на всероссийский конкурс «Безопасное колесо». Курирует проект «Безопасные дороги» заместитель главы парламента Геннадий Корепанов.

В 2016 году тюменские дороги вошли в федеральный рейтинг лидеров по безопасности. На уровне Уральского федерального округа они признаны лучшими. По словам Андрея Артюхова, таких высоких результатов удалось достичь благодаря тесному взаимодействию сотрудников госавтоинспекции, органов государственной власти и местного самоуправления.

Елена Зубкова
Теги: Андрей Артюхов 


Возврат к списку