Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев побывали с рабочей поездкой в Ярковском районе

27.06.2016 16:56:00

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев побывали с рабочей поездкой в Ярковском районе

В ходе визита гости посетили агрофирму «Междуречье», которая входит в состав группы компаний «ЭкоНива», реализующей подобные проекты еще в ряде регионов России. Предприятие специализируется на производстве молока, зерновых, бобовых и кормовых культур.

Общее поголовье КРС на 1 апреля 2016 года составляет 2640 голов, из них 703 – дойное стадо. Ежедневный надой составляет 22 кг на одну фуражную корову.

В агрофирме создано около 100 рабочих мест. На собственные средства предприятие приобрело два дома для специалистов. Штефан Дюрр, президент «ЭкоНива-АПК Холдинг», высоко оценил благоприятный инвестиционный климат в Тюменской области: «Здесь созданы все условия для реализации самых амбициозных проектов, выстроена эффективная система государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей».

Также губернатор и депутат посетили лесозаготовительное производство в деревне Варвара. Предприятие занимается заготовкой древесины хвойных и лиственных пород и ее переработкой. Здесь производят сырье для фанерных комбинатов, технологические дрова, деревянную тару, пиломатериал, срубы, топливные гранулы.

Производство организовано с нуля и запущено весной 2014 года, на предприятии создано 10 рабочих мест.

Заместитель директора предприятия отметил, что пеллетный цех работает на отходах, которые образуются в процессе лесопиления и лесозаготовки, его запуск позволил внедрить замкнутый, безотходный цикл переработки древесины.

Денис Жуковский
Теги: Юрий Конев Ярковский район 


Возврат к списку