Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Виктор Рейн поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

22.06.2016 17:48:00

Виктор Рейн поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

Чествование лучших медиков региона состоялось в Западно-Сибирском инновационном центре. В зале тюменского Технопарка собрались работники областных и районных больниц, специалисты бригад скорой помощи, сотрудники роддомов и других учреждений здравоохранения. В их адрес звучали слова благодарности и признания из уст руководителей исполнительных и законодательных органов власти региона.

Представителей самой благородной профессии по традиции поздравил заместитель председателя Тюменской областной Думы, координатор региональных проектов партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)» и «Земский доктор» Виктор Рейн. В своем выступлении парламентарий подчеркнул, что медики – это люди тонко чувствующие и неравнодушные, с добрым сердцем.

«Сфера здравоохранения в Тюменской области активно развивается и совершенствуется как на региональном уровне, так и на местах. Главными оценочными показателями, наглядно доказывающими этот факт, является то, что рождаемость в регионе растет, а смертность понижается. Я хочу акцентировать внимание на том, что за этими статистическими данными кроется результат вашего каждодневного труда: именно вы неустанно дарите свою заботу и помощь тем, кто в ней так нуждается, сохраняя тем самым главные ценности – здоровье и жизнь человека», - отметил народный избранник.

Парламентарий вручил медикам региона почетные грамоты Тюменской областной Думы и благодарственные письма. Затем Виктор Рейн наградил победителей областного конкурса «Мое призвание – сельская медицина».

Напомним, ежегодный конкурс профессионального мастерства состоялся 27 мая в стенах Тюменского медколледжа. В нем приняли участие медицинские работники муниципальных образований региона: врачи и фельдшеры. Конкурс традиционно проводится при поддержке Тюменской областной Думы и Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В номинации «Лучший земский доктор» победу одержала врач-педиатр участковый ГБУЗ ТО «Областная больница N14 имени В.Н. Шанаурина» (с. Казанское) Сладковской районной больницы Светлана Лямцева. Лучшим фельдшером стала заведующая фельдшерско-акушерским пунктом-фельдшер ГБУЗ ТО «Областная больница N19 (г. Тюмень) Александра Хлыстунова.

Ирина Афанасьева
Теги: Виктор Рейн конкурс Мое призвание – сельская медицина 


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку