Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Владимир Ульянов встретился с жителями Абатского района

21.06.2016 14:41:40

Владимир Ульянов встретился с жителями Абатского района

100 новых рабочих мест, два десятка новых предприятий и 90 участников встречи. Это итог традиционного схода граждан в районном центре Абатское. В разговоре принял активное участие депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов.

«В ходе таких встреч люди и представители власти обсуждают и находят совместные пути решения крупных вопросов, таких, к примеру, как дальнейшее развитие территории. Также приходят к решению и бытовых, местных проблем: уличное освещение, установка детской площадки, проблема с выдачей тех или иных документов. Я стараюсь участвовать во всех подобных встречах. Объединив усилия и зная чаяния населения, можно сделать больше», - рассказал народный избранник.

Собрания или сходы, как их называют на селе, пользуются популярностью. На встречу с главой района Игорем Васильевым и областным парламентарием Владимиром Ульяновым пришло 90 жителей. Им рассказали о социально-экономическом развитии и потенциале Тюменской области и Абатского района.

Количество работающих возросло. Абатский район по трудоустройству вошел в пятерку областных лидеров. Там создано более 100 рабочих мест. На абатской земле в настоящее время реализуются почти два десятка инвестпроектов. Среди них - «Племзавод «Юбилейный», «Ника», «Березка». Отмечен рост регистрации индивидуальных предпринимателей.

Много вопросов люди задавали по медицинскому обслуживанию. В абатской районной больнице хорошие условия работы, рассказал глава территории Игорь Васильев. По его словам, у медицинских работников достойная зарплата, кабинеты оснащены современным оборудованием, есть возможность получения служебного жилья. Но, по-прежнему, желающих работать на селе не так много. К примеру, не хватает терапевтов и педиатров. Пришли к мнению, что эта проблема требует внимательного изучения.

На сходе решили изменить движение автобусов в районном центре. В скором времени закольцуют движение по улице Артамонова до улицы Зеленой. Там построили новый микрорайон. За счет местного бюджета установлены остановки. Согласовывают источник финансирования для асфальтирования.

Напомним, что собрания граждан традиционно прошли на всех 12-ти центральных усадьбах Абатского района. В большинстве сходов законодатель Владимир Ульянов принял участие.


Елена Зубкова


Возврат к списку