Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

18 апреля, Четверг

Сергей Корепанов провел заседание Совета Думы

10.06.2016 10:28:00

Сергей Корепанов провел заседание Совета Думы

16 июня на заседании областного парламента депутаты планируют рассмотреть 35 вопросов. Глава парламента Сергей Корепанов акцентировал внимание на вопросе о присвоении звания «Почетный гражданин Тюменской области». «На заседании думы будут вынесены четыре кандидатуры. Это Эрнест Валеев, Владимир Богданов, Николай Мамонтов, Анатолий Брехунцов», - напомнил Сергей Корепанов.

По словам Корепанова, это достойные люди, которые внесли большой вклад в социально-экономическое развитие тюменского региона. «Они представляют три наших субъекта – Югру, Ямал и юг области. Что немаловажно, каждый из них достиг больших высот в разных отраслях: геологии, нефтяной сферы, аграрном секторе и государственной деятельности», - подчеркнул он.

Планируется, что в ходе заседания парламента народные избранники обсудят изменения в проект закона «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим троих и более детей». Вопрос касается многодетных семей, проживающих на Ямале.

В итоге, на совете депутаты утвердили повестку заседания облдумы. Напомним, что это последнее перед парламентскими каникулами заседание. Следующее состоится 15 сентября.

Виктория Зайцева
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку