Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов получил благодарность главы Совета Федерации Валентины Матвиенко

07.06.2016 15:10:53

Сергей Корепанов получил благодарность главы Совета Федерации Валентины Матвиенко

Председателю Тюменской областной Думы Сергею Корепанову вручена благодарность главы Совета Федерации России Валентины Матвеенко за большой вклад в развитие парламентаризма в России и совершенствование законодательства региона. Это произошло во время рабочей поездки сенаторов Совета Федерации в Тюменскую область. Документ законодателю вручил председатель комитета по регламенту и организации парламентской деятельности верхней палаты парламента Вадим Тюльпанов.

Отметим, что председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов входит в состав Совета Законодателей России. Спикер тюменского парламента активно участвует в дискуссиях по социально-экономическим вопросам. По итогам всегда информирует коллег о вопросах и решениях, которые были вынесены для обсуждения. Между Советом Федерации и Тюменской облдумой существует соглашение о сотрудничестве в сфере законодательства. За пятый созыв от депутатов Тюменской облдумы на федеральный уровень направлено 34 законодательные инициативы. Девять из них сейчас находятся на рассмотрении у российских парламентариев.

Помимо законотворческой сферы при участии сенаторов Совета Федерации и депутатов Тюменской облдумы проводятся совместные мероприятия: парламентские слушания, заседания, встречи.

Один из примеров подобного сотрудничества – недавний приезд в Тюменскую область членов комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Верхней палаты федерального парламента. Сенаторы находились с рабочей поездкой в регионе три дня. В облдуме они провели выездное заседание комитета, посвященное актуальным вопросам организации и обеспечения парламентской деятельности и взаимодействию представительных органов власти различных уровней. Сенаторы побывали в Тобольске, где осмотрели объекты тобольского кремля и посетили строительную площадку ЗапСибНефтехима и полимерное производство «СИБУР-Тобольск».

Елена Зубкова


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку