Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Заслуги Юрия Елина оценили в Совете Федерации РФ

01.06.2016 13:14:35

Заслуги Юрия Елина оценили в Совете Федерации РФ

Заслуги депутата Тюменской областной Думы Юрия Елина отметили на федеральном уровне. Парламентарию вручили благодарность от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Награждение прошло в начале очередного заседания Тюменской областной Думы. Благодарность Юрию Елину вручил заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике, сенатор от Тюменской области Михаил Пономарев. Награда популярному югорскому политику объявлена с формулировкой «за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие законодательства и активную депутатскую деятельность».

Юрий Елин признался, что такое поощрение стало для него неожиданностью. «Это высокая оценка моей работы, она обязывает и дальше трудиться с полной отдачей. Не хочу говорить банальностей, но я действительно рад», - прокомментировал депутат.

Напомним, Юрий Елин работает в областном парламенте уже второй срок. До этого он дважды избирался в Думу города Нижневартовска. Шестой год Елин возглавляет ПАО «Городские электрические сети», а общий стаж его работы на данном предприятии - более 20 лет. Кроме того, с осени 2014 года депутат возглавил в столице Самотлора городскую Федерацию волейбола. В этом направлении своей общественной деятельности, помимо поддержки профессионального спорта, Елин уделяет много внимания развитию проекта «Школьная волейбольная лига».

Остается добавить, что по итогам предварительного народного голосования «Единой России» 22 мая Юрий Елин, который через месяц отметит свое 55-летие, одержал уверенную победу. За его кандидатуру проголосовало большинство пришедших на праймериз вартовчан, проживающих на территории 14-го одномандатного избирательного округа Тюменской областной думы.



Возврат к списку