Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Областная Дума: определены кандидаты в кандидаты

31.05.2016 14:30:42

Областная Дума: определены кандидаты в кандидаты

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл совещание с депутатами.

Народные избранники ознакомились накнуне с результатами праймериз партии «Единая Россия» в Тюменской области и автономных округах. Предварительные показатели популярности политиков позволят партии определить кандидатов в депутаты Государственной думы и Думы Тюменской области по партийному списку и одномандатным округам.

Сергей Корепанов принял участие в заседании Антикризисного штаба при губернаторе области, на котором, в частности, рассматривалась ситуация на рынке труда и стоимость продовольственной корзины.

Заместитель председателя Государственной Думы Сергей Железняк принял участие в ряде мероприятий в нашей области. В частности, в большом зале областной Думы прошёл молодёжный Форум «Новый Взгляд». По мнению Сергея Железняка, такие встречи дают возможность самым активным молодым гражданам страны принять личное участие в выработке предложений и законодательных инициатив для решения острых социальных проблем и включиться в их решение.

На минувшей неделе депутаты областной Думы участвовали в региональных мероприятиях: в ежегодном фестивале «Тюменская пресса – 2016», праздновании 25-летия Тюменского государственного института культуры, мероприятиях Дня славянской письменности и культуры.

Сергей Корепанов в поздравлении регионального парламента преподавателям, выпускникам и студентам вуза-юбиляра отметил: «Ваш институт – уникальное высшее учебное заведение, в котором сочетаются наука и искусство, творческая деятельность и прикладные технологии освоения культурного пространства. Здесь готовят музыкантов и хореографов, актёров и режиссёров, дизайнеров и архитекторов, искусствоведов и менеджеров, музейных работников и библиотекарей».

На совещании депутаты обсудили информацию о реализации в регионе партийного проекта «Единая страна – доступная среда».

Сегодня в зале заседания Думы открылась традиционная фотовыставка «Галерея детства», посвящённая Дню защиты детей.

Три дня в нашей области будут работать сенаторы. В областном центре и в Тобольске состоятся выездные заседания Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.

Владимир Кузнецов


Возврат к списку