Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Тюменцы активно выбирали кандидатов в кандидаты

24.05.2016 16:48:09

Тюменцы активно выбирали кандидатов в кандидаты

Депутаты проинформировали коллег об участии в мероприятиях в своих избирательных округах, что особенно важно накануне сентябрьских выборов в Государственную Думу и в Думу Тюменской области. Достаточно непросто приходится депутатам, избранным в автономных округах с их огромной территорией. Они активно участвуют в дебатах в городах и поселках Ямала и Югры, встречаются с избирателями, отчитываются о выполнении наказов.

Председатель областной Думы также на минувшей неделе работал в своем ямальском избирательном округе. В районном центре Яр-Сале и в столице автономии – городе Салехарде – встретился с депутатами муниципальных образований, с лидерами и активом общественных объединений и организаций, с трудовыми коллективами, с ветеранами и молодежью, с журналистами местных средств массовой информации. В ходе встреч принимал наказы и обращения коллективов и отдельных граждан.

На совещании депутаты обсудили предварительную информацию о выборах кандидатов в кандидаты, которые состоялись в воскресенье. Пришедшие на счетные участки россияне определили своими голосами тех, кого «Единая Россия» выдвинет для участия в выборах депутатов Государственной и областной Дум. Подсчеты показали, что лидером Уральского Федерального округа на этом серьезном этапе политической жизни общества перед осенними выборами стала Тюменская область, где проголосовали 13,48 процента от общего числа избирателей.

Парламентский десант, в который вошли депутаты Государственной Думы, законодательных собраний области и Ямала, побывал с рабочим визитом в Крыму. Сибиряки ознакомились с проблемами и перспективами социально-экономического развития южных территорий, рассмотрели вопросы приведения их регионального законодательства в соответствие с федеральным, ознакомились с местным опытом военно-патриотического воспитания молодежи.

Завтра, в среду, народные избранники планируют участвовать в традиционной конференции «День предпринимателя - 2016. Малый бизнес большой страны». Также на завтра намечен ряд мероприятий в рамках Дня депутата по теме «Развитие рыбохозяйственной деятельности и товарного рыбоводства».

В четверг, 26 мая, состоится очередное, сорок восьмое заседание регионального парламента.

Депутаты областной Думы готовятся к деловой поездке в заполярный ямальский поселок Сабетта, где формируется мощный производственный комплекс по переработке и транспортировке северного природного газа.

Владимир Кузнецов


Возврат к списку